Футболист сборной Казахстана забил первый гол за европейский клуб в матче против чемпиона

Владислав Васильев. Фото: КФФ©

"Энергетик-БГУ" проиграл солигорскому "Шахтеру" в рамках второго тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Минске на стадионе "РЦОР БГУ" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Юрий Кендыш (18-я минута, пенальти) и Александр Сачивко (31-я). После перерыва у проигравших один мяч отыграл полузащитник сборной Казахстана Владислав Васильев (57-я).

Как итог, "Энергетик-БГУ" потерпел первое поражение в чемпионате. В первом туре клуб из Минска обыграл дома "Сморгонь" (3:0). В этой игре Васильев отдал два ассиста. "Шахтер" одержал вторую победу подряд, в первом туре был обыгран "Минск" (1:0). Отметим, что "горняков" возглавляет бывший тренер "Астаны" Роман Григорчук, под руководством которого солигорчане стали чемпионами в прошлом сезоне.

Добавим, что Васильев вызван в сборную Казахстана на матчи отборочного турнира к ЧМ-2022 против Франции и Украины, которые пройдут 28/31 марта в Нур-Султане и Киеве соответственно.