Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что будет с "Кайратом" в этом году: распродажа лидеров, уход Бердыева и "заморозка" филиала в Москве?

Что будет с "Кайратом" в этом году: распродажа лидеров, уход Бердыева и "заморозка" филиала в Москве?
©ФК "Кайрат"

Неудачная серия игр, кадровые проблемы, заявление тренера и капитана о вероятном уходе - такой выдается весна для "Кайрата". Корреспондент Vesti.kz суммировал информацию и впечатления из жизни "желто-черных" и предрекает непростой период для алматинского клуба.   

Трансферы на выход 

Сейчас у "Кайрата" есть два очевидных игрока с более высокими амбициями, чем нынешние возможности клуба - это Яцек Гуральски и Хосе Канте. Оба настроены уйти, клуб готов их продавать. Еще один возможный кандидат на выход среди легионеров - Маки Баняьк. Да, камерунец сейчас лишь восстанавливается после травмы, но планы у него грандиозные, защитник хочет попасть в заявку сборной Камеруна на ЧМ-2022, из Казахстана это будет сделать сложно. Но пока его уход представляется не столь однозначным, как в случае с Канте и Гуральски. 

Кроме того, открыт вопрос с возможными трансферами Артура Шушеначева и Гулжигита Алыкулова. Казахстанец хочет попробовать себя в Европе и получить более солидный контракт. Вингер сборной Кыргызстана также нацелен играть в более конкурентной лиге, к тому же сейчас его явно не устраивает количество игрового времени в "Кайрате". 

В общем, когда Бердыев говорил, что летом у "Кайрата" может остаться одна молодежь, он отнюдь не бравировал, это вполне реально. 

Бердыев в РПЛ

Курбан Бекиевич зачастую уклоняется по вопросам о своем будущем, но после "Атырау" он прямо заявил, что в его контракте есть пункт, который позволит ему уйти, если поступит предложение. И это предложение наверняка поступит. В РПЛ у Бердыева по-прежнему крепкая репутация, и летом там намечаются перестановки в нескольких клубах, в частности, в почти родном для тренера "Рубине", где свой пост должен покинуть Леонид Слуцкий. 

Бердыев временно подхватил "Кайрат", он не планировал здесь масштабную работу именно в качестве тренера. А в нынешних обстоятельствах его и вовсе сложно мотивировать. Состав не позволяет бороться за чемпионство, более того, есть риск занять крайне низкое место и Курбан Бекиевич точно не хочет, чтобы это связывали с его именем. 

Будущее клуба 

Безусловно, основной темой относительно "Кайрата" остается ситуация с арестом владельца клуба Кайрата Боранбаева. В связи с этим существует вероятность, что российский проект "Кайрат-Москва" будет заморожен или свернут после окончания нынешнего сезона ФНЛ-2. Также не исключено, что в следующем году "Кайрат" будет передан под управление городского акимата. 

В общем, уже сейчас очевидно, что алматинский клуб переживает самый тяжелый сезон за последние десять лет. Новый стадион, борьба за титул, еврокубки - все это может исчезнуть из актуальной повестки клуба. 

Фото: ФК "Кайрат"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама