Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Большой контракт или игровая практика? Покинет ли "Астану" полузащитник сборной Казахстана

Большой контракт или игровая практика? Покинет ли "Астану" полузащитник сборной Казахстана
©ФК "Астана"

Игрок сборной Казахстана Аслан Дарабаев не рассматривается "Астаной" в основном составе, однако пока хавбек не спешит покидать столичный клуб. Корреспондент Vesti.kz кратко описывает дилемму 33-летнего футболиста. 

Дарабаев был приглашен в "Астану" в прошлом году при теперь уже бывшем руководстве и главном тренере. После того, как осенью в команду вернулся Григорий Бабаян, статус Аслана постепенно трансформировался из безусловного игрока основы в обычного запасного. 

Зимой "Астана" усилила центр полузащиты сербским хавбеком Душаном Йованчичем, и это стало очередным сигналом для Дарабаева. Позже некоторые источники сообщали, что "Астана" намерена сделать ставку в средней линии на трио: Эбонг, Куат, Йованчич. 

Но пока Дарабаев по-прежнему в "Астане", у него есть действующий контракт. Очевидно, что если игрок останется, его положение едва ли сильно улучшится. 

При этом у Аслана есть предложения от сразу нескольких клубов КПЛ. В частности, о предварительных переговорах с Дарабаевым рассказывал спортивный директор "Каспия" Фархадбек Ирисметов. Но, по его словам, хавбек пока не проявляет заинтересованность в переходе. 

Не исключено, что полузащитника сдерживают условия, которые у него есть в "Астане", и он не хочет терять их, переходя в другой клуб. Надо понимать, что Дарабаеву уже 33 года, возможно, это его последний столь высокий контракт в карьере. 

Любопытно, как в итоге поступит опытный футболист. Ведь от его решения зависит в том числе сборная Казахстана, при Магомеде Адиеве он стал выполнять одну из ключевых ролей в коллективе, однако даже его класс и опыт не помогут, если Аслан не будет иметь игровой практики. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама