Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неизменная схема, фланговый потенциал и вера в Куата. Какой сборная Казахстана будет в матче с Албанией

Неизменная схема, фланговый потенциал и вера в Куата. Какой сборная Казахстана будет в матче с Албанией
Фото: КФФ©
Сборная Казахстана провела подготовку к важнейшему матчу с Албанией с помощью спарринга с Черногорией. Корреспондент Vesti.kz, отталкиваясь от прошедшей игры и других обстоятельств, спроецировал состав команды Михала Билека на ближайшее противостояние в Тиране. 

Билек не отходит от схемы в три центрбека 



Независимо от кадровых проблем, от статуса матча, от квалификации и стиля соперника, мы в очередной раз убедились, что Михал Билек в любой ситуации будет играть в три центральных защитника. С Черногорией он выставил экспериментальное сочетание: Абзал Бейсебеков - Юрий Логвиненко - Олжас Керимжанов. Серьезный ляп был допущен лишь во втором тайме, когда Логвиненко не сумел остановить дальнюю передачу и создал голевой момент у ворот Непогодова. В остальном, учитывая не самый острый уровень давления, оборона сыграла спокойно и рассудительно. Но почти наверняка в официальных матчах в основу команды вернутся Александр Марочкин и Нуралы Алип, на позицию третьего центрального отчетливее всего претендует Керимжанов. 

Фланги - главное оружие 



После того, как у сборной выбыли две главные созидательные единицы в лице Бахтиера Зайнутдинова и Бауыржана Исламхана, стало очевидно, что теперь едва ли не основной атакующий, креативный потенциал будет сосредоточен на флангах сборной Казахстана. Марат Быстров выдал достаточно активный матч с Черногорией и несколько раз оказывался в ударных и даже голевых моментах. Пожалуй, именно такой игры от него ждут и в играх Лиги наций. Столь же активно лез в атаку вышедший на замену игроку "Ахмата" Ян Вороговский. Наверняка с Албанией и Литвой в основе сыграет Гафуржан Суюмбаев, и не исключено, что капитан " Кайрата" будет играть выше, ближе к атаке, а Быстров и Вороговский займут позиции латералей. Такое насыщение флангов важно и с точки зрения игры на форвардов, которых, скорее всего, будет двое. Пока сложно сказать, кто выйдет в паре с Абатом Аймбетовым, но, более вероятно, что это будет Алексей Щеткин

Кто будет играть в центре полузащиты 



С черногорцами у Казахстана был сверхопытный центральный блок с Асланом Дарабаевым и Исламбеком Куатом. По ходу второго тайма на поле появились Айбол Абикен и Юрий Перцух. Пока неизвестно, каково состояние Асхата Тагыбергена, поэтому на сегодня у Билека есть четыре игрока на две позиции.

Куат традиционно много разрушал, но злоупотреблял фолами и не всегда успевал за соперниками. Возможно, отсутствие игровой практики в "Химках" все-таки сказывается на его тонусе и форме. Дарабаев пытался продвигать мяч вперед, иногда удлинял игру благодаря одному из главных своих скиллов - дальним передачам, но казалось, что хавбеку "Жетысу" не хватало интенсивности. 

Самые высокие шансы на основу с Албанией у Абикена, у кайратовца хороший эмоциональный фон, он в оптимальной форме и он наиболее разнообразный полузащитник среди нынешнего выбора. Если взять во внимание, что Билек очень рационален и всегда страхуется, в паре с Абикеном должен сыграть Куат - более опытный и оборонительный игрок, которому чех доверяет, даже когда он без клуба или без игровой практики. 

Фото: КФФ©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама