Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ожидании топ-клубов. Как Вороговский дебютировал в большом бельгийском футболе

В ожидании топ-клубов. Как Вороговский дебютировал в большом бельгийском футболе
Ян Вороговский (справа). Фото: ФК "Беерсхот"©

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский успешно провел свой первый матч в чемпионате Бельгии 2020/21. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об особенностях игры футболиста "Беерсхота" в поединке против "Зюлте-Варегем", а также анонсирует большой тест для его команды в ближайшем будущем. 

На старте нового сезона положение Вороговского в "Беерсхоте" стало немного тревожным, он дважды не попал в основной состав на официальные матчи с "Левеном" и "Остенде", более того - против вторых он даже не появился на замене. Сам Ян в недавнем интервью констатировал, что пока не чувствует себя игроком основы. 


Поэтому включение Вороговского в основной состав "Беерсхота" на матч с "Зюлте-Варегем" было в какой-то степени неожиданностью. Команда казахстанца продолжает играть в три центральных защитника и двух латералей. Главный тренер бельгийского клуба Эрнан Лосада на сей раз передвинул Пьера Бурдена с левого фланга в центр обороны, Вороговский занял свою привычную позицию, а в запасе остался другой центрбек Дарио Ван ден Бюйс. 

Против "Зюлте-Варегем" статистика казахстанского защитника такова: семь раз вступал в единоборства (33 процента выигранных), нанес два удара, дважды попадал в офсайд, совершил 50 касаний мяча, сделал 22 передачи (13 точных).

У Вороговского очень объемная позиция, поскольку футбол в Бельгии в основном вертикальный, много игры в атаке, поэтому Яну приходится действительно утюжить бровку весь матч. При этом его может вдохновлять игра вперед и почти постоянное участие в нападении. 



Ян сыграл качественный матч, но дальше игрока и весь "Беерсхот" ждет настоящая проверка высшим дивизионом против топ-команд Бельгии: "Брюгге" (22 августа), "Стандарда" (29 августа), "Генка" (12 сентября).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама