Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Воспитанник "Реала", игрок сборной Черногории и легенда клуба. С кем будет конкурировать Жуков в "Висле"

Воспитанник "Реала", игрок сборной Черногории и легенда клуба. С кем будет конкурировать Жуков в "Висле"
Вукан Савичевич. Фото: fakt.pl/
Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков вновь попробует себя в европейском клубе, где его ожидают не только крутые болельщики, идеальные поля, но и жесткая конкуренция за место в составе. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто сейчас играет на позиции казахстанца в польской "Висле".   

Вукан Савичевич, 25 лет, 12 матчей, 1 гол, 3 ассиста

Воспитанник "Црвены Звезды" выступает за сборную Черногории и является одним из главных активов клуба. Не зря главный тренер "Вислы" Артур Сковронек сравнил Жукова именно с Савичевичем, игроки действительно похожи функционально и физически. Среди полузащитников югослав один из самых результативных и острых игроков. Вероятно, это главный конкурент Жукова на позицию восьмого номера.

Карлос Силва, 23 года, 15 матчей, 1 ассист

Бразилец переехал в Европу в возрасте 11 лет. Сначала он занимался в школе "Тенерифе", а потом его приняли в академию мадридского "Реала". Силва на протяжении шести лет был в системе "королевского" клуба, выступал за "Реал Мадрид Кастилья", но затем начал путь во взрослом футболе. У него не получилось в "Гранаде", но в "Висле" хавбек закрепился. Также примечательно, что Силва играл за сборную Бразилии (до 20 лет) на молодежном чемпионате мира в 2015 году и даже отметился там голом.

Дамьян Павловски, 20 лет, 4 матча

Самый молодой игрок из представленных, но в последнее время он все чаще играет в основе и получает шансы от тренера. Павловски призывался в юношеские и молодежные сборные Польши, но пока он скорее игрок для ротации.

Камил Войтовски, 21 год, 13 матчей, 1 гол

Еще один польский талант, который закрепился в основе "Вислы". Павловски три года занимался в академии "РБ Лейпциг", но вскоре вернулся на родину. Он редко играет в центре полузащиты, скорее игрок более атакующий и фланговый, но порой Сковронек использует игрока в середине.

Рафал Богуски, 35 лет, 13 матчей

Легенда "Вислы", который находится в системе клуба с 2005 года. Богуски уже 35 лет, но он продолжает быть важнейшим игроком для команды. Он сыграл в 13 матчах из 17 в чемпионате Польши, но его позиция меняется, чаще он все-таки играет атакующего полузащитника в схеме 4-2-3-1, однако порой опускается чуть ниже.

"Сын магната, зарплата углем". Как фанаты европейского клуба отреагировали на трансфер казахстанца из "Кайрата"

Новая команда Жукова занимает последнее место в турнирной таблице, потерпев 12 поражений в 17 играх. О переходе Жукова "Висла" объявила 27 ноября. Играть в официальных матчах за новый клуб экс-хавбек "Кайрата" сможет только в феврале, когда чемпионат Польши вернется после зимней паузы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама