Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заслужили повышения. Их команды вылетают, но они должны играть в КПЛ

Заслужили повышения. Их команды вылетают, но они должны играть в КПЛ
Абат Аймбетов. Фото: ФК "Актобе"

На данный момент аутсайдерами чемпионата Казахстана по футболу являются "Актобе", "Атырау" и "Тараз", но в их составе есть игроки, заслуживающие шанса не только выступать в КПЛ, но и решать задачи более высокого уровня. Корреспондент Vesti.kz  рассказывает о футболистах из представленных клубов, на которых наверняка будет спрос в зимнее трансферное окно. 

Абат Аймбетов, нападающий, "Актобе"




Прорывной сезон для одного из самых талантливых воспитанников Актобе". Абат преодолел много травм, неудачных лет, и вот, наконец, проявил себя в полной мере, в самых трудных условиях. Голы, мотивация, возраст - все говорит за то, что Аймбетов в следующем году будет выступать за один из топ-клубов страны. 

Асланбек Какимов, полузащитник, "Актобе"



Менее популярный, но, как и Аймбетов, очень важный игрок "Актобе". Асланбек был главным оруженосцем Абата на протяжении всего сезона и вел игру команды из глубины. На счету Какимова 12 результативных действий в чемпионате, а на его столе уже несколько готовых предложений от амбициозных команд КПЛ. Есть ли варианты, что Какимов и Аймбетов останутся в "Актобе"? Возможно, поскольку они большие патриоты своего города и клуба. Да и к тому же, все ли уверены, что "Актобе" точно покинет высший дивизион? 

Мухаммеджан Сейсен, вратарь, "Тараз"



Основной вратарь и один из лидеров молодежной сборной Казахстана проводит не самый ровный, но яркий сезон. Пожалуй, на его позиции столь же весомых открытий в КПЛ не было. Сейсен молод и действительно перспективен, его точно могут забрать более статусные клубы, но уверенности в том, что он сразу же станет первым номером в другой команде, нет. 

Куаныш Калмуратов, защитник, "Атырау"



Состав "нефтяников" исправно видоизменяется каждые полгода, но молодого Калмуратова эти перестановки никак не касаются. В случае вылета "Атырау" возможно, что новый шаг в карьере Куаныш все-таки сделает. Тем более, качество игры левого защитника вполне отвечает требованиям команд из первой части турнирной таблицы. 

Фото: ФК "Атырау", ФК "Тараз", ФК "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама