Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Смена схемы и звездные конкуренты. У казахстанца Бахтиярова мало шансов заиграть за дебютанта РПЛ

Смена схемы и звездные конкуренты. У казахстанца Бахтиярова мало шансов заиграть за дебютанта РПЛ
Акмаль Бахтияров. Фото: ФК "Сочи"
С момента старта российской премьер-лиги нападающий молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров до сих пор не сыграл за свой клуб "Сочи". О причинах отсутствия игровой практики и реформах в команде рассказывает корреспондент Vesti.kz

В "Сочи" после выхода в РПЛ изменилось практически все, включая состав, амбиции и модель игры. В молодой клуб пришел целый десант опытных и достаточно именитых игроков из "Зенита". В частности, атака была усилена нападающими - Дмитрием Полозом, Антоном Заболотным, Владимиром Обуховым, Александром Карапетяном и Андреем Мостовым.    

Объяснимо, когда главный тренер команды Александр Точилин сразу же дал практику таким игрокам, как Полоз, Карапетян или Обухов. Но пока не очень понятно большое доверие к молодому воспитаннику "Зенита" Андрею Мостовому, который сыграл три полных матча, имел хорошие моменты, но ни разу не забил. У "Сочи", в целом, все туго с голами, это единственная команда РПЛ, которая за пять прошедших туров не забила ни одного мяча.

У "Сочи" нет проблем с лимитом, в составе достаточно квалифицированных российских игроков, и всего пять легионеров в общей заявке. Поэтому отсутствие Бахтиярова в составе, скорее, связано с другими причинами. Возможно, с новой схемой. "Сочи" играет с тремя центральными защитниками и двумя латералями, которые закрывают всю бровку. В ФНЛ "Сочи" использовал другую систему, играя 4:3:3 или 4:2:3:1.

Нынешняя схема совсем не подходит под Акмаля, он классический вингер, ему нужна подстраховка в обороне в лице крайнего защитника. Вспахивать всю бровку и качественно работать на оборону - это не то, что раскроет лучшие качества экс-игрока "Кайрата". Соответственно, ему предстоит конкурировать за позицию в дуэте нападающих, а там уже есть вышеназванный список кандидатов, и при этом мы еще не назвали Никиту Бурмистрова и Максима Барсова.  

С одной стороны, это всего лишь старт сезона. Радует хотя бы то, что Акмаль стал попадать в заявку на матчи, как только восстановился. До зимы наверняка будет ротация, поиск новых сочетаний. Но с таким наполнением состава и вертикальным стилем игры - у Акмаля будет откровенно не так много шансов проявить себя.

В следующем туре "Сочи" 16 августа в гостях встретится с "Оренбургом", который с одним очком в активе идет на 16-м месте. Игра начнется в 21:00 по времени Нур-Султана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама