Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Моя цель - играть за сборную России на чемпионате мира 2018 года - Георгий Жуков

Моя цель - играть за сборную России на чемпионате мира 2018 года - Георгий Жуков
Георгий Жуков. Фото с официального сайта ФФК
Полузащитник "Урала" Георгий Жуков в интервью Fox Sports рассказал о своих планах и переходе в новый клуб. 

Накануне Жуков подписал с командой из Екатеринбурга контракт на три года. В российской премьер-лиге он будет заявлен как иностранный футболист, так как не имеет права играть за сборную России и считается легионером. 

"После завершения сезона в "Роде" я уходил в отпуск с мыслью, что вновь вернусь сюда. Клуб пытался оставить меня, но не смог договориться со "Стандардом". Был интерес со стороны других голландских команд, но ничего конкретного они не предложили", - говорит Жуков о переходе в новый клуб. 

"Предложение "Урала" устроило меня и по спортивным, и по финансовым аспектам. Я хочу сделать шаг вперед в карьере и попробовать себя на международном уровне. Надеюсь, что в 2018 году сыграю за сборную России на чемпионате мира. Это моя цель", - заявил Жуков. 

21-летний Георгий Жуков родился в Семее, но еще в детстве вместе с семьей переехал в Бельгию. Он является воспитанником клуба "Беерсхот", в составе которого в 18 лет дебютировал в бельгийском чемпионате. После банкротства родной команды перешел в льежский "Стандард", но не играл за него в официальных играх. 

В 2014 году Жуков на правах аренды отправился в "Астану", за которую выступал два сезона. За это время он получил гражданство Казахстана, дважды стал чемпионом страны и играл вместе с командой в групповом раунде Лиги чемпионов. Кроме того, Жуков провел один официальный матч за молодежную сборную Казахстана и два товарищеских - за национальную. Вызовы на официальные игры он игнорировал, а в сентябре 2015 года заявил, что в будущем планирует выбрать Бельгию или Россию. 

В начале 2016 года "Стандард" отправил Жукова в аренду в голландскую "Роду". В этом клубе он был игроком стартового состава и помог сохранить ему место в элитном дивизионе. В чемпионате Голландии он выступал как казахстанец и стал первым казахстанским игроком в истории турнира. 

Представляя Георгия Жукова в качестве новичка команды, официальный сайт "Урала" сообщил, что у футболиста два паспорта - Бельгии и Казахстана. Этим летом футболистом интересовался "Кайрат", но сам Жуков отклонил предложение алматинцев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама