Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генрих Шмидтгаль предлагал мне выступать за сборную Казахстана - игрок "Ганновера"

Генрих Шмидтгаль предлагал мне выступать за сборную Казахстана - игрок "Ганновера"
Эдаг Приб. Фото с сайта bild.de
Полузащитник "Ганновера" Эдгар Приб в интервью Eurosport.ru рассказал о возможности выступать за сборную Казахстана. 

Такое предложение ему делал казахстанский защитник Генрих Шмидтгаль. Сам Приб ответил, что не готов, а сейчас - ждет приглашения от России, где он родился.

- Во время игры в "Гройтер Фюрте" Генрих Шмидтгаль (немец с казахским происхождением) предложил вам играть за сборную Казахстана.
- Откуда вы знаете? Да, мы разок действительно об этом говорили. Я сказал, что пока еще не готов, может - через пару лет. Я бы с удовольствием сыграл вместо этого за сборную России. Я там родился и чувствую связь со страной. Только паспорта пока нет русского.

- Кого в Германии считают лучшими русскими игроками, чьи имена на слуху?
- Все знают Жиркова, Акинфеева. Они играют давно, засветились в Лиге чемпионов. А еще, как его зовут. Кажется, он недавно закончил карьеру. Играл за "Челси", если не ошибаюсь. А, да - Аршавин. И играл за "Арсенал", а не за "Челси". Он в свое время, конечно тоже был на слуху, особенно во время игры в Англии.

Отметим, что 26-летний Эдгар Приб родился в городе Нерюнгри, что в Якутии, а в два года переехал в Германию. В текущем сезоне за "Ганновер" он провел 15 матчей, а его клуб занимает последнее, 18-е, место в немецкой бундеслиге. 

Добавим, что сборная России планирует натурализовать полузащитника "Шальке" Романа Нойштедера, который является сыном экс-игрока "Кайрата" и сборной Казахстана Петра Нойштедера. В 2010 году с Романом на тему его привлечения в сборную Казахстана беседовал тогдашний тренер команды Бернд Шторк. Футболист обещал подумать над предложением и не исключал своего положительного ответа в будущем, но решение вопроса дальше не продвинулось. 

Сейчас за сборную Казахстана выступают три немецких футболиста с казахстанским корнями. Это защитники Гейнрих Шмидтгаль ("Франкфурт", вторая бундеслига) и Константин Энгель ("Ингольштадт"), а также полузащитник Александр Меркель ("Удинезе"). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама