Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зарубежные СМИ опять перепутали Казахстан и Азербайджан

Зарубежные СМИ опять перепутали Казахстан и Азербайджан
Фото с сайта bnews.kz

Зарубежные СМИ в очередной раз перепутали Казахстан и Азербайджан, передает корреспондент Vesti.kz. На этот раз ошибку допустил сайт британской Би-би-си (BBC). 

В превью к первому раунду Кубка Англии, рассказывая о матче "Шеффилд Юнайд" - "Вустер Сити", автор материала уделил особое внимание нападающему Диону Бертону. 


"39-летний форвард, который играл за 14 клубов различных дивизионов английского чемпионата, в своей карьере пережил 20 трансферов и два года выступал в Казахстане - вы, наверняка, думаете, что нападающий сборной Ямайки Дион Бертон видел все в своей долгой карьере", - пишет автор. 



На самом деле Бертон никогда не играл в Казахстане. С 2010 по 2012 он действительно играл за пределами Англии - в азербайджанской "Габале", в составе которой сыграл 46 матчей и забил 4 гола. 

Напомним, это не первый случай, когда зарубежные журналисты путают Казахстан и Азербайджан. Ранее известный портал Goal.com назвал в одном из своих материалов "Астану" азербайджанской командой.  В августе сайт российской газеты "Советский Спорт" назвал азербайджанский "Карабах" командой из Казахстана. Вскоре точно такую же ошибку допустил твиттер сайта "Чемпионат.com". 

Добавим, в августе ошибку с географией допустила и британская газета The Independent, которая назвала "Астану" командой из Афганистана. Позже редакция извинилась за ошибку журналиста.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама