Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сосредоточусь на развитии футбола в Астане - Адильбек Джаксыбеков

Сосредоточусь на развитии футбола в Астане - Адильбек Джаксыбеков
Адильбек Джаксыбеков. Фото с сайта kapital.kz

Президент Федерации футбола Казахстана Адильбек Джаксыбеков назвал занятость и конфликт интересов причинами, по которым он подал в отставку с этого поста, передает корреспондент Vesti.kz. На встрече с журналистами глава ФФК отметил, что считает неправильным совмещать эту должность с креслом акима Астаны.

"Много вещей, которые требуют более глубокой, более слаженной работы. Вы сами понимаете, на самом деле  я не так часто уделял этому внимание. И больше общаясь с кем-то из вице-президентов и генеральных секретарей, общую стратегию понимая, или когда какой-то шум, скандал мне приходилось смешиваться. Но это и понятно. Например, я был министром обороны. Не могу же я постоянно работать в футболе. И сейчас, работая на региональном уровне, уже будут противоречия интересов. Итак же всегда есть подозрения, что "Астану"  поддерживают, "Астану" лоббируют, "Астане" создают условия и так далее. Несмотря ни на что, как бы мы не говорили, что бы мы не делали. Даже в этом году чемпионом стала "Астана", мы считаем, вполне заслуженно, но почему-то сложилось мнение, что "Астану" поддерживали больше, чем других", - пояснил президент ФФК.

По словам Джаксыбекова, покинув пост президента федерации, он не перестанет заниматься футболом, сосредоточившись на развитии ФК "Астана". Также, не исключено, что он будет входить в Исполком ФФК.

"Я сразу скажу - мы уже договорились с президентским клубом, что акимат будет одним из учредителей вообще в целом спортивного клуба "Астана" во всех видах, в том числе и в футболе. И я, конечно, сосредоточусь на том, чтобы развивать футбол в Астане, поддерживать команду Астаны, чтобы у нас сформировался клуб, который реально может претендовать на успешное выступление, прежде всего, в европейских кубках на международном уровне", -  отметил он.

Также Джаксыбеков отметил, что сам выдвинул на должность будущего главы ФФК кандидатуру Ерлана Кожагапанова. 

"Если честно сказать, я его рекомендовал. Давайте будет открыто говорить. Потому что на самом деле я считаю, что он имеет очень хороший опыт административной работы, его знают в государственных структурах, в тех структурах, которые оказывают влияние на развитие футбола, которые оказывают помощь. Почему у нас до сих пор государственные чиновники руководят той или иной федерацией? Мы считаем, что это оказывает поддержку на каком-то этапе.  Ерлан Кожагапанов, во-первых, знает и спорт, руководил спортивным ведомством, имеет определенный подход современный. Он опытный, и в то же время имеющий интерес, понимание. И плюс он свободен сейчас. Есть у него возможность непосредственно заниматься только футболом, только этой отраслью. Поэтому я один из тех, кто поддерживает эту кандидатуру. Его выдвинули. Будет определенная преемственность и в то же время новое видение, новое развитие. Всегда же, когда новый руководитель приходит, естественно, он должен быть амбициозен, создать что-то новое. У него есть такие планы сейчас. Мы с ним очень активно сотрудничали, когда он был руководтелем спортивного ведомства, помогал футболу. Аллен (Чайжунусов - прим. ред.) с ним работал, так что должно нормально получиться", - подытожил Джаксыбеков.

Напомним, 23 декабря в Астане состоится внеочередная конференция Федерации футбола Казахстана, на которой голосованием будет избран новый президент. Сегодня Абильбек Джаксыбеков заявил, что решил освободить эту должность. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама