Сборная мира разгромила легенд "Кайрата" в товарищеском матче

Андрей Шевченко. Фото с сайта ftbl.ru

Сборная мира по футболу в товарищеском матче в Алматы разгромила легенд "Кайрата", сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая была приурочена к празднованию 60-летия казахстанского клуба, завершилась победой гостей со счетом 5:1.

В основном составе гостей на поле вышли: Йенс Леман, Паоло Мальдини, Хавьер Дзанетти, Луиш Фигу, Андрей Шевченко, Кларенс Зеедорф, Ривалдо, Алессандро Неста, Эдгар Давидс, Сержиньо, Фабио Канноваро.

Стартовый состав легенд "Кайрата" выглядел следующим образом: Куралбек Ордабаев,  Юсуп Шадиев, Сергей Кулинин, Виктор Катков, Ваит Талгаев, Кайрат Айманов, Аскар Кожаберген, Михаил Гурман, Вахид Масудов, Юрий Найдовский, Султан Абенов.

Отметим, что с трибун ветеранов поддерживали футболисты основного состава "Кайрата", выступающего в казахстанской премьер-лиги. Матч начался с задержкой, на 12 минут позже назначенного времени.

И едва прозвучал стартовый свисток, первый удар по воротам "Кайрата" нанес Ривалдо, но пробил далековато от цели. Хозяевам никак не удавалось перевести игру на половину поля звездных соперников, вратарь сборной мира Йенс Леман откровенно скучал, пробивая мяч по собственным воротам и подтягиваясь на перекладине. А вот его визави Куралбеку Ордбаеву приходилось изрядно трудиться.

Первый гол в ворота команды легенд "Кайрата" состоялся уже на 13-й минуте. Его автором стал Андрей Шевченко. Спустя еще четыре минуты украинский футболист оформил дубль, а за пять минут до перерыва Шева оформил хет-трик. Успел отличиться в первом тайме и Луиш Фигу, правда, но судья поднял флажок еще до того, как мяч долетел до ворота, так как португалец пробивал из офсайда.

После перерыва Шевченко, который 29 сентября отметит 38-летие, дал зрителям повод усомниться в том, что рано завершил карьеру, едва не оформив покер.

Но уйти от сухого поражения кайратовцам все же удалось. Голом престижа в ворота бывшего кипера сборной Италии Франческо Только, который заменил Лемана, за хозяев отметился Игорь Авдеев.

Правда, четвертый гол в этой встрече Шевченко все-таки забил. А окончательную точку во встрече поставил также вышедший на замену Кристиан Вьери - 5:1.

Подробный отчет о том, как проходила эта встреча, вы можете посмотреть по этой ссылке