Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кому доверят сборную?

Кому доверят сборную?
Виктор Кумыков. Фото с сайта football.by

На протяжении большей части отборочного цикла к чемпионату мира-2014 ходят слухи о скорой отставке главного тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека. Мол, результатами команда не блещет. Корреспондент Vesti.kz решил разобраться, а кто в итоге может придти на замену чешскому специалисту.

Основной претендент на пост главного тренера Виктор Кумыков. В нынешнем сезоне наставник "Шахтера", как говорится, в тренде. Он дважды приводил свою команду к чемпионскому званию и сотворил сенсацию, выведя подопечных в основную сетку Лиги Европы. При удачном стечении обстоятельств могли даже попасть в групповую стадию Лиги чемпионов. Но и без того Караганда прыгнула выше головы. На сегодняшний день все еще действующий чемпион страны мог бы даже лидировать в группе L Лиги Европы, если бы не проиграл в Греции ПАОКу и не упустил победу над "Маккаби" в Астане. Однозначно, клубу в некоторых эпизодах не хватило мастерства и везения. Тем не менее, этот год для "Шахтера" проходит со знаком "плюс", карагандинцы поддержали реноме страны на международной арене, чего ранее не удавалось ни одной из отечественных команд.



С Виктором Кумыковым "Шахтер" навел шороху в Европе. 

Приходилось слышать мнения от одних специалистов, отмечавших, что "Шахтер" побеждает исключительно за счет стандартов. Но кто этим горе-специалистам мешает добиваться результата при помощи аутов и угловых. Ведь удачно разыграть стандартное положение надо еще уметь, это достигается путем многочасовых тренировок. И "Шахтер" эти самые стандарты сделал своим главным оружием. Оказались бы в распоряжении Виктора Кумыкова более квалифицированные футболисты, то он наверняка привнес бы в игру своей команды нечто большее. Но этих исполнителей пока нет, иначе российский специалист не называл бы своих подопечных колхозниками и не вдалбливал бы им в головы, что нужно играть все 90 минут, а не по полматча.     


Владимир Вайсс намерен вернуть "Кайрат" на его былые позиции.

Так что в данной ситуации он является основным кандидатом на место Мирослава Беранека. К томе же, не спроста же Кумыков собирается посетить ближайшие матчи сборной. Правда, конкуренцию ему может составить нынешний наставник "Кайрата" Владимир Вайсс. Хотя в данном случае многое будет зависеть и от других факторов. Например, придет ли к футбольной власти акционер алматинского клуба Кайрат Боранбаев, которого общественная молва сватает в кресло генерального секретаря Федерации футбола Казахстана. И недавнее заявление действующего генсека Саяна Хамитжанова о большом желании отдохнуть от футбола только усилили эти предположения. Конечно, с приходом в ФФК Кайрата Боранбаева многое изменится в футбольном хозяйстве, не исключено даже, что отменят лимит на легионеров. Но главное, будет назначен тренер сборной, который будет полностью устраивать нового рулевого ФФК. А таковым на данный момент является Владимир Вайсс.


Нынешний "Иртыш" трудно представить без Талгата Байсуфинова. 

Можно, конечно, присмотреться и к Талгату Байсуфинову. А почему нет? Надо же когда-то доверять своим специалистам. Тем более что Бердыев не пойдет, Яровенко не доверяют, Гороховодацкий в опале, Талгаева подзабыли, Огай и Масудов пока не давали повода о себе заговорить. Кто знает, может быть, наставнику "Иртыша" удалось бы "оживить" национальную команду. Да, в этом сезоне под его руководством павлодарцы выступают неровно, но, несмотря на это, идут в первой тройке в чемпионате. А в прошлом году так и вовсе стали вторыми. Есть стабильность и рисунок игры, что немаловажно для достижения общекомандного результата. 


Виктор Пасулько имеет "авторитет" среди болельщиков "Ордабасы". 

Возможно, шымкентские любители футбола, влюбленные в украинского специалиста Виктора Пасулько, пожелают именно его увидеть в национальной команде. Но этот вариант из области фантастики и маловероятен при одиозности фигуры главного тренера "Ордабасы". Хотя было бы интересно посмотреть на его роман со сборной. 

В любом случае ждать осталось, скорее всего, недолго. В отборочном цикле чемпионата мира 2014 года национальной команде осталось провести всего два матча на выезде - с Фарерами (11 октября) и Ирландией (15 октября), после чего, возможно, и будут расставлены все акценты в вопросе преемника Беранека. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама