Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Исламхан из капитана "молодежки" превратился в игрока скамейки запасных

Почему Исламхан из капитана "молодежки" превратился в игрока скамейки запасных
Бауыржан Исламхан (справа). Фото с сайта ФФК
Один из самых талантливых футболистов Казахстана Бауыржан Исламхан не имеет достаточно игровой практики в своем новом клубе "Астана", что сказывается на его положении в молодежной сборной. Матч против Франции в рамках отборочного цикла Евро-2015 футболист начал в запасе. На поле он появился только во втором тайме, но его игра оставляла желать лучшего. Несмотря на это, известные тренеры Драган Джурджевич и Нуркен Мазбаев советуют ему не унывать и продолжать профессионально относиться к своим обязанностям. Вот что они рассказали корреспонденту Vesti.kz.      

Драган Джурджевич, тренер "Акжайыка":
- Исламхан в таком возрасте, когда ему нужно играть и играть. При этом неважно, в Казахстане или за рубежом. Если он не будет иметь достаточно игровой практики, то впоследствии ему будет тяжело выйти на свой прежний уровень или прогрессировать. В "Астане" Бауыржану пока не удается стать ведущим футболистом, что неудивительно. Ведь в столичную команду пришел новый тренер и он только узнает возможности каждого игрока. Вдобавок, на его позиции играют другие футболисты, что говорит о высокой конкуренции. В этой ситуации Исламхану требуется на тренировках работать в полную силу и пробиваться в состав. До конца чемпионата осталось семь туров и у него еще будет возможность в них сыграть. А как завершится сезон Исламхану нужно поговорить с главным тренером, если он в нем будет заинтересован, то стоит остаться, а если нет, то необходимо искать другой клуб, где предоставят возможность проявить себя в полной мере. Так что ему сейчас нужно тренироваться и тренироваться.

Нуркен Мазбаев, главный тренер "Лашына":
- Сейчас трудно рассуждать, что было бы, вернись Исламхан в "Тараз" или окажись в другом клубе. В данный момент он игрок "Астаны", которая ставит перед собой высокие задачи. Раз уж так случилось, ему нужно перетерпеть и продолжать профессионально относиться к своим обязанностям. Исламхану необходимо время, а так он талантливый игрок, у него есть задатки вырасти в большого мастера. Естественно, при наличии игровой практики, он лучше выглядел бы в молодежной сборной. Нынешнюю его ситуацию стоит рассматривать, как временную неудачу. В футболе такое бывает, когда нужно преодолевать трудности. Все-таки молодой игрок. Все у него впереди. Сейчас его нужно поддержать. Я не думаю, что уход из "Кубани" - было личным решением игрока. Там, наверняка, многое зависело от позиции клубов и других факторов. Бауыржану остается быть профессионалом и стараться на тренировках выглядеть лучше своих партнеров, тогда тренеры будут ему доверять.    

Напомним, что Бауыржан Исламхан в начале этого года подписал трехлетний контракт с "Кубанью", которая выступает в российской премьер-лиге. Потренировавшись некоторое время с этой командой экс-полузащитник "Тараза" на правах аренды перешел в "Астану". Однако при новом тренере Иоан Андоне стать игроком основного состава не сумел. Также потерял место в молодежной сборной Казахстана, которая уступила Франции со счетом 0:5 в рамках отборочного турнира Евро-2015.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама