Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане могут открыть тренировочный лагерь "Барселоны" (+фото)

В Казахстане могут открыть тренировочный лагерь "Барселоны" (+фото)
Карлес Марторель Бакес и Иван Паланко Сантьяго. Фото Vesti.kz©
Испанские тренеры из системы легендарной "Барселоны" закончили работу в летнем тренировочном лагере Астаны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Футбольные специалисты Карлес Марторель Бакес и Иван Паланко Сантьяго работают в странах Азии и Африки. В их задачу входит открытие футбольных лагерей, просмотр юных футболистов и ознакомление с системой подготовки испанского гранда. Этот визит можно назвать ознакомительным: сейчас они сформируют отчет и вышлют в Барселону. Отмечу, чем чаще они приезжают и организовывают такие лагеря, тем выше вероятность открытия постоянного тренировочного лагеря клуба - филиала каталонской дружины," - заявил координатор казахстанского проекта Нурлан Бакиров.

Напомним, 80 юных футболистов прошли двухнедельные курсы: маленьких игроков обучали испанскому стилю спорта номер один. Причем, Карлес Марторель Бакес работал над "физикой", а Иван Паланко Сантьяго - над тактической выучкой и навыками.

"В любой стране есть сильные спортсмены - и футболисты. Важно создавать школы, заложить мощную основу: воспитывать молодежь, которая, со временем, будет защищать честь страны на международной арене. Нас пригласили в Казахстан, и мы с удовольствием приняли это предложение: набрали детей в возрасте с 9 до 11 лет, чтобы приоткрыть им магию испанского футбола. Надеюсь, эти занятия пригодятся им во время карьеры," - сказал Карлес Марторель Бакес.

Оба специалиста согласились, что юные казахстанцы оставили приятное впечатление, но работы еще много - особенно, над тактической выучкой - культурой паса и умением действовать без мяча. В тоже время, они воздержались от окончательных выводов: по их словам, краткосрочного сбора слишком мало чтобы выставлять оценки - у каждого юниора, участника лагеря, есть шанс вырасти в профессионального футболиста.

А пока, зарубежные специалисты отправились "по домам": Карлес Марторель Бакес вернется в Каталонию, где, после небольшого перерыва, снова приступит к работе. Иван Паланко Сантьяго подписал полуторагодичный контракт в Таиланде и продолжит трудится там. Казахстана в их планах пока нет.


Юные футболисты в ожидание тренировки


Казахстанские юные футболисты


Карлес Марторель Бакес наблюдает за исполнением упражнения


Испанская страсть


Карлес Марторель Бакес требователен к воспитанникам


Иван Паланко Сантьяго доносит до слушателей свои требования


Иван Паланко Сантьяго в игре


Юные футболисты Казахстана

Фото Vesti.kz
©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама