Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сербский Дани Алвеш

Сербский Дани Алвеш
Фото с сайта ФК "Мордовия"
Сербский защитник клуба российский премьер-лиги "Мордовия" Александр Симчевич перешел в стан чемпиона Казахстана, карагандинский "Шахтера". Предлагаем поближе познакомиться с ним.

Александр - основной защитник своего клуба. Редко когда футболист, стабильно играющий в составе клуба высшего дивизиона России, меняет его на нашу страну. Хотя, конечно, у "Мордовии" шансы остаться на следующий год в премьер-лиге невысоки, а Караганда дарит Симчевичу возможность играть в лучшем клубном турнире Старого Света. Пробиваться придется через квалификацию, но и состав ведь Виктором Кумыковым подбирается под успешное выступление в нем.

Начинал карьеру Симчевич в ОФК, в котором, правда, молодому защитнику не очень-то и доверяли. Клуб из Белграда отдавал его дважды в аренду - сначала в "Мачву", затем в "Динамо" из Вране. После нескольких лет выступлений на Родине, Александр переходит в боснийский "Олимпик", в котором основным стать не смог. Последовал переход в "Ягодину", знакомую казахстанским болельщикам по матчам с "Ордабасы". Видимо, и "Ягодина" была не его клубом, раз Симчевич играл там недолго.

Искал наш герой свой клуб и вскоре нашел. 2 августа 2010 года он дебютировал за "Мордовию" в матче против омского "Иртыша". Сам Александр первое время не был уверен, что сможет проявить себя в России.

- Мне казалось, что я не сразу заиграю в России - все-таки чужая страна, новая команда, понадобится время на адаптацию, - вспоминает сербский защитник. - Для начала просто хотел стать игроком основного состава, поэтому сразу согласился на предложение Федора Щербаченко сыграть на левом фланге обороны. При том, что сам я правша. Потом постепенно стал основным защитником команды. Рад, что болельщики и тренеры высоко оценивают мои действия.

Нагрузки в "Мордовии" были очень тяжелыми, раза в два тяжелее, чем в Сербии. Темп игры в российском чемпионате заметно выше, чем на его Родине. Это дает преимущество сербскому защитнику в Казахстане, где у большинства игроков имеются проблемы с "физикой".

Играя слева в обороне, Симчевич стал одним из лидеров "Мордовии" и любимцем публики. А в  прошлом сезоне, ставшем триумфальным для клуба из Саранска, серб был признан лучшим левым защитником первого дивизиона. Проведя на поле 3047 минут, в среднем за матч он отдавал партнерам по команде по 58 передач (47 из которых получались точными и 39 - конструктивными), принимал участие в 15 единоборствах, совершал по 6 перехватов и по 8 подборов. Нанес Симчевич 31 удар по воротам, из которых 12 пришлись в створ. 44 раза на нем фолили игроки соперника. Трижды Александр поражал ворота, одна из его передач в итоге привела к голу. Отсюда следует вывод, что "Шахтер" приобрел очень приличного защитника, а проиграет на этом трансфере лишь его тезка Киров, которому придется либо сесть на лавку, либо подыскивать другой клуб. Хотя сезон длинный и замена сербскому защитнику еще пригодится.

Поговаривают, что Симчевич парень рассудительный. Да и сам он отмечает, что после каждой игры прокручивает в голове свои ошибки и мысленно корректирует их. С характером также проблем нет. Парень беспрекословно исполняет все наказания главного тренера и поэтому ему доверяют место на поле. Словом, профессионал своего дела.

Играя в Саранске встретил девушку, с которой и проживает в гражданском браке. Ольга Буянкина - модель, которая не ревнует возлюбленного к спорту, пусть и посвящать много времени ей не всегда удается.

- Моя девушка - мордовка. Она из Саранска. Я сразу ей сказал: "Если хочешь со мной встречаться, то учи меня русскому!" Вот и учит. Поправляет, когда скажу что-нибудь не так. Уже читаю немножко, осталось писать научиться, - рассказывает Александр.

- Когда любишь, национальность и происхождение не имеют значения. Несмотря на то что Саша из другой страны, наши взгляды на жизнь совпадают. Он, конечно, отличается от наших соотечественников, но только в положительную сторону. В Сербии мужчины относятся к женщине более уважительно, чем у нас.

Они очень галантные, красиво ухаживают, - вторит Александру его подруга.

Теперь, видимо, ее придется перевозить в шахтерскую столицу Казахстана. Кстати, переход Симчевича в "Шахтер" стал возможным только из-за ухода с поста наставника "Мордовии" Федора Щербаченко, который, по словам серба, создал в Саранске сплоченный коллектив, где игроки поддерживают друг друга и на поле и в быту.

Что касается его кумира в футболе, то Александру импонирует игра Дани Алвеша, выступающего в "Барселоне". Бразилец также является фланговым защитником и часто подключается к атакам. Примерно в такой же манере старается играть и новичок "Шахтера". А вот национальная сборная - больной вопрос для него. Но Симчевич не теряет надежды и до последнего верит, что удостоится вызова в нее.

- За молодежную команду я уже играл, а в национальную пока не приглашают. Ведь защита в сборной и без того выглядит очень сильно - слева играет Александр Коларов из "Манчестер Сити", справа - Бронислав Иванович из "Челси", в центре Неманья Видич из "Манчестер Юнайтед". Но все равно я не теряю надежды, мне всего 25 лет. Уверен, рано или поздно обязательно позовут в сборную.

Что же, остается пожелать нашему герою только удачи, ведь он действительно еще молод, и, думается, у него все еще впереди. Будет лишний стимул проявить себя в "Шахтере", особенно в международных матчах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля, 09:00
Казахстан(футбол)
©Управлении физической культуры и спорта г. Астана В Астане построят новый стадион: подробности

Реклама

Реклама