"Актобе" не удалось отыграть пять мячей у "Иртыша"

Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
"Актобе", обыграв на родном стадионе павлодарский "Иртыш" со счетом 3:1, остался за чертой финального матча Кубка Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

Актюбинские футболисты после гостевого разгрома от "Иртыша" горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. С самых первых минут хозяева завладели преимуществом и уже на шестой минуте отправили мяч в сетку ворот Вячеслава Котляра, но Марат Бикмаев оказался в офсайде.

Подопечные Владимира Муханова продолжили обстрел ворот гостей, однако кипер "Иртыша" справлялся со всеми ударами актюбинцев. Открыть счет в матче хозяева смогли на 19-й минуте, отличился Роберт Примус. После розыгрыша углового удара защитник из Тринидад и Тобаго головой закинул мяч в "девятку".

Разница 1:5 явно не устраивала команду Самата Смакова и капитан повел своих партнеров в еще более мощные атаки, но забить до перерыва больше не удалось.

Во втором тайме хозяева продолжили нападение на подопечных Талгата Байсуфинова. Гостям же удавалось отбиваться, но гол назревал. И пришел он снова с углового. Автором мяча стал Александр Гейнрих.

После этого актюбинские футболисты почувствовав, что удача может улыбнуться им, пошли еще большей силой вперед. И в итоге в ворота павлодарской команды залетел третий мяч. С подачи Лисенкова, гол забил Лукас Байер.

Радость подопечных Муханова была недолгой, уже в следующей атаке павлодарский футболисты отквитали один мяч, сняв все вопросы о победителе противостояния бронзового и серебряного призеров чемпионата.

В итоге, одержав общую победу со счетом 6:3, "Иртыш" разыграет Кубок Казахстана с "Астаной", которая переиграла "Шахтер".