Урош Милославлевич: «Я счастлив, что мы выиграли» / Футбол

В розыгрыше футбольного Кубка Казахстана прошли матчи 1/8-й финала.

Футболисты алматинской «Цесны» — клуба, выступающего в Первой лиге чемпионата Казахстана, в рамках одной восьмой розыгрыша Кубка страны принимали на своем поле команду из Премьер-лиги астанинский «Локомотив». Разница в классе сказалась. Уже на 9-й минуте великолепным дальним ударом ворота алматинцев распечатал Валерий Андроник — 1:0. Затем во втором тайме на 69-й минуте Игорь Бугаев ударом в ближний угол удвоил преимущество астанчан. Ну, а в концовке матча Бугаев оформил для себя дубль, а для «Локомотива» крупную победу 3:0 и выход в четвертьфинал.

В другом матче 1/8-й финала Кубка Казахстана неудачу потерпел один из лидеров Премьер-лиги нынешнего сезона павлодарский «Иртыш». Из розыгрыша павлодарцев выбили футболисты «Тараза». Дуэль этих соперников за право сыграть в четвертьфинале прошла в Таразе. Хозяева поля склонили чашу весов в свою сторону за счет единственного гола, забитого на 69-й минуте матча. Подачу Азиза Анарметова с углового успешно замкнул Урош Милославлевич. В итоге 1:0 — борьбу за Кубок продолжит «Тараз».

Урош Милославлевич, полузащитник ФК «Тараз»:
— Очень тяжелая игра была, наконец-то мы выиграли. У нас было шесть неудачных игр. И я счастлив, что мы выиграли. И следующую игру, к нам приезжает «Актобе», мы тоже покажем такую же игру и еще лучше.

Из других результатов 1/8-й Кубка Казахстана отметим победу действующего обладателя трофея «Атырау» над «Окжетпесом» с сокрушительным счетом — 9:2. Также в четвертьфинал пробились «Тобол», «Шахтер», «Актобе», «Жетысу» и «Ордабасы».
Источник: khabar.kz