Украина — Казахстан 2:1. Поражение в Киеве / Футбол

Сборная Казахстана провела матч отборочного этапа кубка Мира против сборной Украины в Киеве, в котором уступила со счетом 1:2.

В нужное время, в нужном месте

Первый тайм сборная Казахстана начала традиционно активно пытаясь прессинговать соперника, который оказался проворнее и прибрав инициативу к рукам, хозяева поля перешли в атаку. Артем Милевский после паса Воронина, запустил мяч высоко над перекладиной, после чего «хоровод» возле штрафной Александра Мокина, устроили Сергей Назаренко, Алексей Гай и Руслан Ротань раз закидывая мяч на своих нападающих, караулящих любой момент для взятия ворот. Которое произошло, только не там где ждали… После серии ошибок украинцев мяч от Таната Нусербаева влетел в ворота Богуша. Украинский сценарий игры продолжился, и активный Сергей Назаренко, словно молотобоец колотил по воротам Мокина с разных дистанций, и добился своего со штрафного, уложив «круглого» в «девятку» ворот казахстанцев. Гол придал активности не только игрокам, но и болельщикам на трибунах, к слову заполнивших стадион наполовину. Остаток первого тайма мяч в основном летал на половине поля гостей, в разных направлениях, а редкие атаки казахстанцев, проходившие в основном через Карповича или Кукеева, пресекались в зародыше. И все-таки после неудачного выноса Богуша осчастливить болельщиков сборной Казахстана мог Вячеслав Эрбес, который метров с 11-ти пробил выше ворот.

Назаренко снова в деле

Видно полузащитнику днепропетровского «Днепра» Сергею Назаренко не хватило двух голов в Алматы и одного в Киеве, и он решил снова «порадовать» казахстанцев дублем, и уже на первых минутах второй половины встречи катнув мяч низом мимо голкипера гостей, вывел свою команду вперед. Под крики болельщиков сборная Украины шла вперед, и выполнили целый ряд навесов и угловых, стоит отметить, что в этот период игры весь неплохо выглядела оборону сборной Казахстана, игроки ложились буквально под каждый удар, не давая тем самым хозяевам увеличить счет в игре. Бернд Шторк попытался оживить игру и выпустил на поле Травина, Ирисметова и Аверченко, последний и имел, пожалуй, саму реальную возможность сравнять счет, после его удара мяч чиркнул по перекладине и покинул поле. Завершающие десять минут можно назвать лучшими для гостей в этой встрече, из последних сил они пытались «установить» вторую двойку на табло, однако три очка остались у подопечных Алексея Михайличенко.
Автор: Кудыбин Николай Фото: Никита Басов Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)