Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Укол в сторону Бердыева. Новый старый тренер дерзко стартовал в "Кайрате"

Укол в сторону Бердыева. Новый старый тренер дерзко стартовал в "Кайрате"
©ФК "Кайрат"

"Кайрат" одержал первую победу после возвращения на пост главного тренера Кирилла Кекера. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как молодой специалист начал менять команду и насколько любопытными оказались его слова после матча. 

Как и предполагалось, Кекер сразу же изменил тактический рисунок игры и схему. "Кайрат" перешел на сочетание 4-1-3-2, где полузащитники располагаются ромбом, это одна из излюбленных схем Кекера, которую он применял как в прошлом году в основной команде, так и в московском филиале.

Но в матче с "Махтааралом" роль Жоао была гибридной, будучи на вершине этого ромба, бразилец периодически уходил во фланги, много работал по всей ширине атаки и таким образом "Кайрат" порой играл в системе 4-3-3. 

При этом Кекер вновь показал образцы структуры прессинга, когда два крайних нападающих высоко поднимаются и активно атакуют защитников соперника. В каких-то моментах это действительно работало, но очевидно, что сказывался и класс игроков "Махтаарала". Команды более высокого уровня способны выходить из-под этого прессинга и пользоваться пространством. Сам Кекер после матча объяснил один из принципов, который хочет привить команде. 

"Я не говорю про атаку и оборону, мы хотим управлять временем и пространством, хотим баланс в игре. Схема - это все условности. Мы исходим от команды, от их возможностей". 

Но что интересно, до этой ремарки Кирилл Сергеевич сказал следующее:  

"Матч получился интересным, зрелищным. Давайте не будем говорить, что было. Нет никакого упаднического настроения. Да, есть трудности, но мы ищем пути решения. Если вы обратили внимание, в этом матче был другой футбол, нежели раньше, - мы искали счастье у чужих ворот". 

Тут абсолютно прямой намек на оборонительный стиль игры при Курбане Бердыеве. В целом на пресс-конференции Кекер показался несколько рефлексирующим и в его словах сквозили противоречия. С одной стороны, говорил, что надо забыть прошлое, а затем тут же указывал, как сейчас по-другому выглядит команда по сравнению с недавним периодом. Некоторая нестыковка в словах Кекера и по части стиля. Он выделял, что "Кайрат" теперь ищет счастье у чужих ворот, а затем на вопрос, будет ли так всегда и готова ли команда постоянно играть в атаку, ответил, что он хочет баланс. 

Кекер - молодой тренер и его эмоции понять можно, сейчас у него действительно большой и настоящий шанс заявить о себе. Теперь у него нет временного статуса и влияния Бердыева, как было в прошлом году. Он чувствует эти полномочия и переполнен адреналином. 

В то же время надо отметить, насколько Кекер верит в воспитанников клуба. В частности, он заявил, что уход Гуральски не проблема. Это сигнал молодежи, это правильный посыл команде. То же самое и касательно результативности Шушеначева. Тренер отчаянно защищал игрока и даже заверил, что в ближайшее время форвард будет забивать. 

Посмотрим, что будет дальше, но процесс перестройки "Кайрата" при Кекере, видимо, точно не заставит болельщиков быть равнодушными.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама