Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Участник ЧМ-2022 с десятью голами на мундиалях: опережает Роналду и Месси и приближается к рекорду

Участник ЧМ-2022 с десятью голами на мундиалях: опережает Роналду и Месси и приближается к рекорду
©FIFA

Лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу является легендарный немецкий нападающий Мирослав Клозе, забивший 16 мячей на мундиалях. Среди участников ЧМ-2022 в Катаре наибольшее количество мячей на мировых первенствах имеет другой немецкий игрок - Томас Мюллер. И уже сегодня, 23 ноября, он может пополнить свой бомбардирский счет на главном событии четырехлетия. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

В 2010 году в составе сборной Германии дебютировал 20-летний нападающий Мюллер. Воспитанник "Баварии" сходу стал одним из ключевых игроков национальной команды, отправившись на чемпионат мира в ЮАР. По итогам чемпионата, на котором немцы дошли до полуфинала, Томас забил пять мячей. Он стал обладателем "Золотой бутсы" и был назван лучшим молодым игроком мундиаля.

В 2014-м в Бразилии Томас помог сборной стать чемпионами мира. Там он тоже забил пять голов, а лучшим перфомансом нападающего стала игра группового этапа с Португалией (4:0), в ходе которой он оформил хет-трик. Больше немца на ЧМ-2014 забил лишь колумбиец Хамес Родригес (6).

На провальном для Германии ЧМ-2018 команда забила всего два мяча, а Мюллер ничем не отметился. В трех играх он заработал лишь одно предупреждение.

Тем не менее на счету 33-летнего Мюллера десять голов на чемпионатах мира. Больше него забили лишь семь игроков, и ни один из них не является действующим: Клозе (16), Роналдо (15), Герд Мюллер (14), Жюст Фонтен (13), Пеле (12), Шандор Кочиш (11) и Юрген Клинсманн (11).

Сегодня, в 19:00 по времени Астаны, сборная Германии сыграет в первом туре группового этапа ЧМ-2022 с командой Японии. Безусловно, немцы являются большими фаворитами в этом матче. Мюллер готов к своему четвертому мундиалю и имеет шансы улучшить позиции в списке бомбардиров на ЧМ. Хотя недооценивать японцев тоже нельзя, учитывая, что вчера сделала команда Саудовской Аравии со звездной Аргентиной.

Среди действующих игроков, участвующих на ЧМ в Катаре, у Мюллера есть отрыв в три гола от ближайших преследователей. Топ-11 бомбардиров на мундиалях, участвующих в ЧМ-2022, выглядит следующим образом:

1. Томас Мюллер (Германия) - 10 (16 матчей)
2. Луис Суарес (Уругвай) - 7 (13)
3. Криштиану Роналду (Португалия) - 7 (15)
4. Лионель Месси (Аргентина) - 7 (20)
5. Харри Кейн (Англия) - 6 (7)
6. Неймар (Бразилия) - 6 (10)
7. Эннер Валенсия (Эквадор) - 5 (4)
8. Килиан Мбаппе (Франция) - 5 (8)
9. Ромелу Лукаку (Бельгия) - 5 (10)
10. Иван Перишич (Хорватия) - 5 (10)
11. Эдинсон Кавани (Уругвай) - 5 (14).

Отметим, что на текущем турнире уже забили Месси и Мбаппе, а Валенсия вовсе оформил дубль в матче-открытии ЧМ.

Пять самых молодых игроков ЧМ-2022: от новичка "Ньюкасла" до надежд Германии и Испании

Фото: DFB©️

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 сентября 2023, 09:22
ЧМ-2022
©twitter.com/WeAreMessi Месси пожаловался на ПСЖ

Реклама

Реклама