Такого не было никогда! На ЧМ-2022 произошло историческое событие

©FIFA

Впервые на чемпионате мира по футболу первый гол был забит с пенальти. Об этом, ссылаясь на статистический портал Opta Sports, сообщает "Чемпионат".

Первый гол ЧМ-2022 в Катаре был забит эквадорским форвардом Эннером Валенсией. В первом тайме он трижды забил в ворота команды Катара, но первое взятие ворот было отменено. После незасчитанного гола Валенсия забил с пенальти, а затем вколотил второй мяч головой.

Ранее ни на одном из чемпионатов мира, которые проводятся с 1930 года, не было первого гола турнира с пенальти. Все первые мячи забивались исключительно с игры.

Напомним, что матч открытия ЧМ-2022 транслируют на телеканале Qazsport. К перерыву эквадорцы ведут со счетом 2:0.

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!