Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стабилен в КПЛ и поможет сборной Казахстана? Как бразилец тащит обескровленный "Кайрат"

Стабилен в КПЛ и поможет сборной Казахстана? Как бразилец тащит обескровленный "Кайрат"
©ФК "Кайрат"

Нападающий Жоао Пауло - один из немногих легионеров, который не покинул "Кайрат" в этом сезоне и остается в числе ярчайших иностранцев во всей лиге. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о высокой результативности бразильца в КПЛ и его возможном будущем в сборной Казахстана. 

Безусловно, ситуация Жоао Пауло по сравнению с другими легионерами "Кайрата" иная, поскольку он уже несколько лет выступает в Казахстане, адаптирован к лиге и быту, его семье комфортно в Алматы, а сам форвард мечтает сыграть за нашу сборную. В "Кайрате", опять же, всегда были уверены в Жоао, а именно в его дисциплине и отношении к делу. Кроме того, нападающий несмотря на свое происхождение, никогда не отличался капризным характером и даже не заикался о трансфере минувшим летом. 

Однако, несмотря на всю старательность, универсальность и качества Жоао, первая часть сезона у него не задалась. До 16-го тура у бразильца было лишь два гола в копилке, хотя он в то же время являлся (и остается) самым бьющим игроком во всем чемпионате. То есть количество попыток не переходило в качество, хотя порой бразильцу откровенно не везло. 

При Бердыеве бразилец также объяснял, что его роль на поле была несколько другой: 

"В отличие от периода в "Ордабасы", сейчас играю ниже, глубже, чуть дальше от ворот. Но я всегда стараюсь забивать. Мне немного не хватало удачи, я мог бы забить больше на этом отрезке, но мяч несколько раз попадал в каркас ворот. Но это негативно не влияет на меня". 

С приходом Кекера форвард вновь стал больше выдвигаться вперед, хотя его объем работы без мяча остался на прежнем уровне. Результативность Жоао резко пошла в гору в августе. В шести последних играх КПЛ у Жоао пять голов и три ассиста. Форвард остается лидером КПЛ по общему количеству ударов (93) и по количеству ударов в створ (34). 

Что всегда отличало Жоао от многих форвардов КПЛ - его разнообразный функционал. Умение бить с двух ног, дальний удар, качественные открывания за спину, тайминг внутри штрафной и взаимодействие с партнерами. 

Если в обороне у "Кайрата" есть надежда на пару Васин - Баньяк, то в атаке Жоао, несомненно, остается главным игроком команды, поскольку у каждого из его молодых партнеров есть проблемы в плане стабильности. Бразилец - один из тех, кто позволяет "Кайрату" по-прежнему быть в гонке за потенциальным еврокубковым местом. 

Нынешний сезон в очередной раз доказывает, что Жоао мог быть стать полезным игроком для сборной Казахстана. В следующем году бразилец может законно получить паспорт РК. Взглянув на статистику форварда за весь его период в КПЛ, вы не найдете казахстанского нападающего с такими показателями, тем более на столь продолжительной дистанции.

Жоао четвертый сезон подряд не падает ниже отметки в 12 результативных действий за год. Если до конца нынешнего чемпионата он оформит еще пару голов, то у него будет не меньше десяти мячей в трех сезонах КПЛ из четырех.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама