«СШВСМ» обыграл «БИИК-Казыгурт» по футболу среди женских команд / Футбол

22 октября 2010 05:46
На этой неделе в Алматы стартовал 4-й тур чемпионата Казахстана по футболу среди женских команд.

В рамках очной встречи главных фаворитов турнира действующий чемпион республики алматинскй клуб «СШВСМ» одержал непростую победу над командой «БИИК-Казыгурт» из Шымкента. В начале встречи усилиями Сауле Карибаевой, южноказахстанские футболистки вышли вперед – 1:0. Восстановить равновесие алматинкам удалось лишь в середине тайма. На 21-й минуте Екатерина Ялова с правого фланга сделала навес в штрафную площадь. Воспользовавшись ошибкой вратаря, опытная Мария Ялова уверенно отправила мяч в сетку – 1:1. Под занавес встречи инициативой завладела шымкентская команда. Адиля Вылданова перехватила мяч на правом фланге и вышла один на один с голкипером, однако после ее удара великолепную реакцию продемонстрировала Оксана Железняк. После перерыва, благодаря точному удару Марии Яловой, алматинскому клубу все же удалось вырвать победу – 2:1.

Источник: Агентство "Хабар"