Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сохранят Жоао и отпустят Баньяка? Кто из легионеров может уйти из "Кайрата"

Сохранят Жоао и отпустят Баньяка? Кто из легионеров может уйти из "Кайрата"
©ФК "Кайрат"

Большинство ключевых легионеров "Кайрата" уже покинули клуб, и эта тенденция тревожит болельщиков "желто-черных". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о нынешнем положении иностранных игроков алматинского клуба и предполагает, что с ними произойдет в дальнейшем. 

Этим летом алматинцы потеряли Яцека Гуральски, Рикарду Алвеша и Хосе Канте, таким образом команда лишилась капитана, лучшего ассистента и лучшего бомбардира. Их потери невозможно переоценить.  

Сейчас в клубе всего шесть иностранцев: вратарь Вадим Ульянов, защитники Маки Баньяк и Виктор Васин, полузащитник Антон Крачковский, а также игроки атаки Гулжигит Алыкулов и Жоао Пауло

Молодые россияне Крачковский и Ульянов подписаны до конца 2023 года, у обоих небольшие зарплаты, и даже в скромных экономических условиях они могут остаться на следующий сезон. Особенно это касается Крачковского, он неплохо зарекомендовал себя, но в РПЛ прямо сейчас ему будет трудно найти варианты, поэтому продолжить выступление за "Кайрат" выглядит вполне логичным решением. 

Васин, опять же, как минимум не разочаровал местную публику, но его контракт завершается после нынешнего сезона. Несмотря на предварительное желание руководства клуба оставить Васина, опытный центрдеф наверняка уйдет, поскольку, скорее всего, он будет востребован в РПЛ, ведь там почти у каждого клуба существуют проблемы в защитной линии. 

А вот другой игрок обороны Маки Баньяк может покинуть Алматы совсем скоро. Не исключено, что в августе камерунец найдет себе вариант в Европе, как и в случае с вышеописанными легионерами. "Кайрат" не будет чинить препятствий для его ухода. 

Из всей "банды" легионеров из дальнего зарубежья история Жоао Пауло тут заметно отличается. Бразилец комфортно чувствует себя в Алматы и Казахстане, он вообще не нацелен покидать КПЛ. Более того, в следующем году бразилец может на законных основаниях получить казахстанский паспорт, и тогда его карьера в КПЛ точно будет продлена. Но сможет ли "Кайрат" финансово позволить себе Жоао в следующем году - это большой вопрос. 

Наконец, Алыкулов. Спрос на игрока сборной Кыргызстана был в начале года, но летом, несмотря на проблемы с игровым временем, вингер не ушел. У игрока контракт до 2023 года, и если амбиции клуба падают, то у Алыкулова они, напротив, растут, и он хочет попробовать себя в Европе. Если зимой по Гулжгиту поступит предложение о выкупе, клуб с высокой вероятностью примет его.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама