Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сохранят Астанова и подпишут Исламхана? Как "Ордабасы" активизировался на трансферном рынке

Сохранят Астанова и подпишут Исламхана? Как "Ордабасы" активизировался на трансферном рынке
©ФК "Ордабасы"

Главной задачей для "Ордабасы" этой зимой остается вопрос снятия трансферного бана, но параллельно с этим клуб начал активную работу на трансферном рынке. Корреспондент Vesti.kz выяснил, что шымкентцы действительно проявляют интерес к Бауыржану Исламхану и что самое удивительное, могут сохранить Эльхана Астанова.

"Ордабасы" проводит сборы в Шымкенте и на данный момент, с точки зрения комплектования, намечается позитивная динамика. Так, клуб официально выкупил у БАТЭ игрока сборной Узбекистана Шохбоза Умарова. Кроме того, в команде остаются несколько основных казахстанских футболистов, включая Бекхана Шайзаду, Карама Султанова, Акмаля Бахтиярова и Сагадата Турсынбая.

Близок к официальному переходу в "Ордабасы" еще один вратарь сборной Казахстана Мухаммеджан Сейсен. Для многих стал удивительным его приход, однако в клубе считают, что Сейсен навяжет правильную спортивную конкуренцию для Шайзады и оба таким образом будут прогрессировать. 

Кроме того, оборону команды Седнева, вероятно, укрепят Темирлан Ерланов и Султанбек Астанов, оба игрока уже выступали за "Ордабасы" и способны закрыть ныне вакантные позиции правого латераля и центрбека. 

По слухам, уже тренируется с командой Еркебулан Тунгышбаев, он с воодушевлением смотрит на свое вероятное возвращение в родной клуб.

Но еще более масштабная новость связана с Асхатом Тагыбергеном и Бауыржаном Исламханом, по информации Айдына Кожамхета, "Ордабасы" ведет переговоры с ведущими полузащитниками сборной Казахстана. И если по Тагыбергену есть сомнения, поскольку на него также претендует "Актобе", то вот Исламхан вполне может рассмотреть вариант с Шымкентом.

Ну и наконец, главная кадровая интрига "Ордабасы" нынешнего межсезонья - останется ли Эльхан Астанов. Казалось, что такой вопрос уже совсем неактуален, и лучший игрок КПЛ прошлого сезона уже точно покинет родной клуб. Однако теперь ситуация далеко не так однозначна. Эльхана сватали в "Астану", но столичный клуб уже давно на зарубежных сборах, в то время как полузащитник находится в расположении шымкентского клуба.

В интервью Vesti.kz президент "Ордабасы" Бауыржан Абдубаитов говорил о том, что Астанов фактически свободный агент, многие обратили внимание именно на эти слова и решили, что игрок точно уедет. Но в этой же беседе Абдубаитов добавил, что клуб намерен сохранить Эльхана. Мы решили уточнить у хавбека, есть ли вероятность, что он продолжит карьеру в "Ордабасы", и вот что он ответил: "Все возможно".

В общем, если "Ордабасы" получит бюджет и решит проблему с трансферным баном, потенциально они могут стать достаточно сильной командой, способной бороться за медали в предстоящем сезоне КПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама