Следующий матч – с хозяевами / Футбол

23 сентября 2010 13:56

В Беларуси стартовал квалификационный турнир чемпионата Европы-2010/11 по футболу среди юношей (игроки до 17 лет). Наша команда в своем первом матче 6-й отборочной группы в городе Молодечно встречалась со сверстниками из Румынии и уступила со счетом 0:1. А хозяева турнира на старте разгромили команду Лихтенштейна – 12:0.

Десять предыдущих дней юношеская команда Казахстана (старший тренер Илья Меланич) проводила в Беларуси учебно-тренировочные сборы. Как сообщила пресс-служба Федерации футбола РК, наши ребята сыграли в Минске два контрольных поединка с соперниками из группы подготовки минского «Динамо». В первом матче единственный гол в ворота хозяев на 50-й минуте забил Владислав Морозов из усть-каменогорского «Востока» – 1:0 в пользу казахстанцев. Гости были сильнее и во второй игре – 2:1. Оба мяча забил воспитанник «Оле Бразил» Рауан Сариев (25-я и 57-я минуты).

Но эти радости были до начала главных соревнований, а сегодня казахстанцы в отборочной группе ЧЕ проведут второй и решающий матч – со сборной Беларуси. 26 сентября земляки сыграют с футболистами из Лихтенштейна.

Источник: Газета "Казахстанская Правда"