Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У сборной Казахстана проблемы? Зайнутдинов под вопросом, а Алип пропустит старт отбора Евро-2024

У сборной Казахстана проблемы? Зайнутдинов под вопросом, а Алип пропустит старт отбора Евро-2024
©ФК "Зенит"

В чемпионате России выступают сразу четыре игрока сборной Казахстана, но после рестарта сезона ни один из них не провел даже минуты на поле в рамках РПЛ. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, с какими трудностями столкнулись наши футболисты и почему это может сказаться на потенциале национальной сборной.

Адаптация и борьба за выживание 

Новичок как в РПЛ, так и в сборной Казахстана - Лев Скворцов. Его переезд в Россию оказался неожиданным, но магия агента Дмитрия Селюка сделала свое дело. 

Увы, пока у Скворцова все также скудно с игровой практикой в "Химках", как и у другого клиента Селюка, заезжавшего в РПЛ - Акмаля Бахтиярова. Бывший игрок "Астаны" провел два матча на скамейке запасных, тренер подмосковной команды Спартак Гогниев не спешит дать возможность дебютировать казахстанцу. У "Химок" тяжелое положение в таблице и есть высокая вероятность их вылета в первую лигу, поэтому сложно сказать, когда Скворцов получит свой шанс, ведь с каждой игрой напряжение нарастает.

Травма и быстрое восстановление 

Повреждение Бахтиера Зайнутдинова на зимних сборах ЦСКА сильно взволновало как болельщиков, так и тренерский штаб сборной Казахстана. К счастью, восстановление игрока прошло успешно и достаточно быстро. В недавнем туре РПЛ он даже попал в заявку ЦСКА, но на поле пока не вышел. Однако у Зайнутдинова не так много времени, чтобы набрать боевые кондиции к играм за сборную. У него есть неделя в клубе, где за это время есть возможность сыграть в двух матчах - в Кубке России с "Крыльями Советов" и с "Зенитом" в РПЛ. Посмотрим, получит ли Батека хоть какое-то время от Федотова или приедет в сборную без практики.

Мощнейший конкурент из Бразилии 

Нуралы Алип так или иначе пропустит стартовый матч квалификации Евро-2024 из-за дисквалификации, но и его положение в "Зените" не добавляет оптимизма Магомеду Адиеву. С приходом молодого бразильского таланта Роберта Ренана экс-игрок "Кайрата" прочно осел на скамейке запасных. В "Зените" явно в восторге от бразильского новичка, особенно по части работы с мячом, поэтому предпосылок к изменению статуса Алипа практически нет, левым центральным защитником будет играть именно Ренан. Пока шансы Нуралы, вероятно, будут сконцентрированы лишь в матчах Кубка России, в частности, не исключено, что он сыграет с "Динамо" 15 марта. 

Сорванный трансфер и ставка на других 

Еще один казахстанский защитник, потерявший место в основе, - это представитель "Ахмата" Марат Быстров. Зимой были слухи о том, что Марат уедет вслед за Андреем Талалаевым в "Торпедо", но сделка так и не состоялась. При этом в Грозный приехал новый защитник - босниец Милош Сатара, завоевавший доверие тренера Сергея Ташуева и фактически забравший место Быстрова. Универсальный казахстанец способен сыграть практически на любой позиции в обороне, но в новом году ему не дают время даже в Кубке России. Есть ощущение, что время Марата в "Ахмате" постепенно подходит к концу. 

Напомним, что стартовые матчи отборочного цикла на Евро-2024 сборная Казахстана сыграет в Астане против Словении (23 марта) и Дании (26 марта).

Исламхан вернулся в сборную. Казахстан определился с составом на матчи отбора Евро-2024

Фото: ПФК ЦСКА©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама