Сборная ветеранов Москвы провела футбольный матч в Актобе / Футбол

12 августа 2009 12:38

Необычный футбольный матч состоялся вчера вечером на центральном стадионе имени Кобланды в Актобе. В гости к актюбинским любителям приехали ветераны российского футбола, объединенные в команду «Столица». Матч был посвящен 140-летию города Актобе и Дню физкультурника.

В составе москвичей было немало известных в прошлом спортсменов - олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта Сергей Горлукович, Владимир Татарчук, призер чемпионата мира Валентин Афонин, мастера спорта международного класса Виктор Самохин, Юрий Суслопаров и другие.

Хозяева выставили команду, которую составили госслужащие, предприниматели, ветераны футбола, известные спортсмены, а также руководители города и области. Это - неоднократный чемпион мира по самбо Асхат Шахаров, чемпион мира по боксу Галиб Джафаров, второй тренер ФК «Актобе» Валерий Семенов. Вел команду вперед аким города Актобе Архимед Мухамбетов.

Поначалу преимущество захватили актюбинцы и уже к 13-й минуте повели в счете - 3:0. Не успел известный российский комментатор Владимир Перетурин, комментировавший матч, пошутить, что начало матча напоминает встречу в Хайфе, как Валерий Масалитин в течение 15 минут сравнял счет - 3:3. Но Валерий Семенов за 5 минут до конца первого тайма вновь вывел актюбинцев вперед - 4:3.

Второй тайм не был так богат на голы, как первый, но он был по-прежнему зрелищен и динамичен. В итоге, как и положено в таких случаях, встреча завершилась боевой ничьей - 5:5.

В перерыве матча рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» по футбольному жонглированию Виктор Царев показал свое искусство жонглировать мячами.

Автор: Мирал ДжармухамбетовИсточник: Казинформ (inform.kz)