Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Пришли на очень скромные условия". Как "Ордабасы" перезагрузил карьеры игроков сборной Казахстана

"Пришли на очень скромные условия". Как "Ордабасы" перезагрузил карьеры игроков сборной Казахстана
©ФК "Ордабасы"

Этим летом "Ордабасы" неожиданно подписал сразу двух казахстанских игроков, которые ярко начинали на старте карьеры, но в последние пару лет регрессировали - это Акмаль Бахтияров и Максим Федин. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, удалось ли Александру Седневу реанимировать футболистов, еще недавно претендовавших на место в сборной Казахстана. 

Бахтияров вернулся на родину после скитаний в России, где ему, по сути, не удалось заиграть даже на уровне ФНЛ. В частности, в последнем сезоне за "Олимп-Долгопрудный" он провел 24 матча в чемпионате и забил один гол (с пенальти). 

У Федина прошлый год был чуть лучше с точки зрения результативности, но показательно, что по итогу он не пригодился "Актобе", где на казахстанскую часть делают особый акцент. Весна этого года в "Туране", опять же, противоречивое и абсолютно непродуктивное время в карьере вингера - шесть матчей, ни одного результативного действия, а в пассиве еще и красная карточка. 

Тем не менее период для приглашения и адаптации новичков для "Ордабасы" был крайне подходящий. В матчах Кубка Казахстана гораздо меньше давления, поэтому Седнев мог спокойно интегрировать Федина и Бахтиярова в команду. 

Федин стал заменой Секу Думбия, который перебрался в соседний "Мактаарал". Максим занял позицию правого инсайда и в целом проявил себя неплохо, в пяти матчах Кубка у него - два гола (один с пенальти) и ассист. Бахтияров на том же отрезке пока не проявил себя в атаке, но надо сказать, что и позиция у него была другая - латераль. Агент игрока Дмитрия Селюка всегда отмечал, что это не профильное амплуа Акмаля, он игрок атаки, но, похоже, эксперимент, который начался еще в "Сочи", продолжается сейчас, и, судя по всему, в восприятии Седнева воспитанник "Кайрата" как раз способен покрывать всю бровку. 

Если суммировать впечатления, как Федин, так и Бахтияров действительно имеют положительную динамику в качестве игры. Тот же Федин пока проявляет себя лучше, чем узбекистанец Шохбоз Умаров, который представлялся более интересным игроком, учитывая его выступления в БАТЭ. Бахтияров привык к новой роли, и не исключено, что она станет базовой для него. 

Президент "Ордабасы" Бауыржан Абдубаитов также положительно оценивает эти трансферы: 

"Ребята находились в команде полтора месяца и доказывали, что они смогут помочь. После этого просмотра главный тренер Александр Сергеевич Седнев заверил, что они нужны команде, что они будут в обойме. Оба игрока пришли на очень скромные условия. На данный момент в кубковых матчах они произвели неплохое впечатление, они точно не выпадают. Мы не жалеем об этих трансферах". 

"Ордабасы" - одна из самых интересных команд этого сезона, но важнее тут даже не результаты, а именно раскрытие или перезагрузка имен. Радует, что казахстанский блок игроков в клубе не просто расширяется, но и по-настоящему прибавляет. Как раз поэтому у Бахтиярова и Федина есть шансы стать такими же крепкими кандидатами в сборную Казахстана, какими сейчас являются Бекхан Шайзада, Сагадат Турсынбай и Эльхан Астанов. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама