Представитель Казахстана стартовал в женской Лиге чемпионов / Футбол

25 сентября 2010 02:39

Представитель Казахстана стартовал в женской Лиге чемпионов. Это алматинский коллектив «СШВСМ», и противостояние началось с 1/16 финала, соперник – немецкий Дуйсбург, победитель турнира в сезоне 2008/2009.
Алматинкам выпало первый матч играть на домашней арене, и в качестве таковой послужил карагандинский «Шахтер». На перерыв хозяйки уходили с дефицитом в три мяча, а во второй тайме немки реализовали еще два голевых момента, итоговый результат в пользу Дуйсберга 5-0, причем четыре мяча забила Инка Грингс - капитан команды, в последний раз она отличилась за 2 минуты до конца основного времени. Теперь Грингс – лучший бомбардир прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, среди самых результативных игроков турнира – пятая за всю историю с 27 голами. Ответный матч Дуйсберг – «СШВСМ» пройдет в Германии 13 октября. Напомним, что в отличие от мужского футбола, в женском УЕФА проводит только один клубный турнир - Лигу чемпионов, начиная с 2001 года.

Инка Грингс, капитан ФК «Дуйсберг»:

Это была очень хорошая игра. Нам удалось забить много голов. Теперь с хорошим настроем мы возвращаемся домой.

Мария Яловая, нападающая ФК «СШВСМ»:

Это очень хорошая команда. Она дважды выигрывала. Мы выполнили на поле установки тренера процентов на 60.

Мартина Фосс-Текленбург, главный тренер ФК «Дуйсберг»:

Я не так рада исходу игры, как хотелось бы. Мы очень ждали развязки. Целых 19 минут. У соперников была очень хорошая тактика. Играли флангами. Мы в основном длинными передачами.

Наталья Дорошева, главный тренер ФК «СШВСМ»:

Мы знаем: они опытнее и сильнее. Невзирая на это, мы готовились, мы старались. Мы не забили. Но думаю, это временные трудности, мы еще будем забивать.

Асем Нурланова. Источник: ТРК "Казахстан"