Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перезагрузка состава? Вернется ли Куат в основу "Астаны" при Бабаяне

Перезагрузка состава? Вернется ли Куат в основу "Астаны" при Бабаяне
©ФК "Астана"

После назначения Григория Бабаяна на пост главного тренера "Астаны" болельщики столичного клуба мгновенно ожидали возвращения в основной состав Исламбека Куата, однако этого не произошло. Корреспондент Vesti.kz коротко рассуждает о том, почему статус хавбека сборной Казахстана не меняется даже после ухода Срджана Благоевича.

Перед матчем с "Тоболом" у "Астаны" был не самый оптимальный состав, в частности, в средней линии играл левый защитник Брайан Сильва. Несмотря на это, Бабаян не поспешил вернуть из молодежного состава Куата. После игры Григорий Константинович рассказал, как видит эту ситуацию:

"Что-то менять за один день невозможно. Была первая тренировка, я ознакомился с футболистами, потому что многих я знаю, но с ними не работал. Что касается кадровых вопросов, то мы об этом еще не разговаривали. Был такой поток информации, столько всего, поэтому я не знаю, в каком Куат состоянии, за что он был отчислен, мы эту тему будем обсуждать чуть позже, поэтому сейчас четкий ответ вам дать я не могу".

Ответ Бабаяна по-прежнему оставляет туманные перспективы для Куата в "Астане". Да, было мало времени, да, существовал конфликт, но все же тренер прекрасно знает о возможностях игрока и наверняка наслышан о его характере. Проговорить этот вопрос и вернуть футболиста в состав, когда есть кадровые сложности перед важной игрой в проекции чемпионской гонки, наверное, это вполне посильная задача даже в таком временном цейтноте. Но этого не случилось.

Любопытно, что произойдет с игроком в дальнейшем. Но если новый тренерский штаб абстрагируется от фигуры Куата, то, наверное, корень проблем нынешнего сезона заключается в самом футболисте, ведь не могут два абсолютно разных специалиста не воспринимать игрока только из-за своего видения.

В целом есть ощущение, что нынешний состав "Астаны" не совсем соответствует ожиданиям и требованиям Бабаяна, поэтому нельзя исключать, что зимой команду ждет значительная перезагрузка.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама