Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обчистили "Тараз" и перехватили Оразова. "Аксу" может стать открытием КПЛ-2023

Обчистили "Тараз" и перехватили Оразова. "Аксу" может стать открытием КПЛ-2023
©КФФ

Если в прошлом году "Аксу" порой совершал хаотичные трансферы и стал скорее непримечательным середняком, то в будущем сезоне у павлодарцев есть гораздо больше поводов для оптимизма. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как северный клуб укрепляется в зимнее межсезонье. 

В прошлом сезоне КПЛ "Аксу" сразу показал, что их возможности позволяют подписывать игроков сборной Казахстана, и в этом смысле ничего не поменялось. Так, в январе павлодарцы заполучили центрального защитника "Тараза" Елдоса Ахметова. Теперь в команде Руслана Костышина может образоваться атлетичная пара центрбеков Ахметов - Обилор, которая уже взаимодействовала в том же "Таразе". Учитывая, что клуб также сохранил Гафуржана Суюмбаева и Руслана Есимова, оборона "Аксу" теперь представляется одной из самых опытных во всей лиге, ведь каждому из перечисленных защитников уже больше 30 лет. 

Но пока самые внушительные трансферы "Аксу" были акцентированы в пользу средней линии. Совершенно неожиданно и достаточно оперативно павлодарцам удалось заполучить основного полузащитника сборной Казахстана Рамазана Оразова. Этот переход словно показывает, что "Аксу" тоже серьезный игрок на рынке, с которым надо считаться. 

Также в "Аксу" официально перешел еще один игрок "Тараза" Динмухамед Караман. Талантливый и креативный хавбек добавит вариативности в атакующую линию. Приход Карамана увеличивает достаточно широкую обойму молодых, созидательных игроков "Аксу", ведь в Павлодаре есть еще 22-летний Дамир Марат, 16-летний Тамерлан Агиманов, 22-летний Жаслан Каиркенов и 21-летний Мирас Турлыбек. 

Но всей это казахстанской бригаде талантов предстоит конкурировать в том числе с легионерами. Из прежнего состава "Аксу" оставил опорника Жилсона Косту и атакующего полузащитника Тони Сильву. Кроме того, ожидается, что павлодарцы подпишут молодого украинского хавбека Артура Мурзу (он ранее выступал в КПЛ за "Кызыл-Жар"). 

За исключением Ахметова, пока селекционная политика "Аксу" ориентирована сплошь на молодых игроков не старше 25 лет, и это вызывает симпатию. Даже легионеры подписываются с прицелом на будущее, ведь, помимо Мурзы, "Аксу" уже точно взял бразильского форварда Луиса Гедеша. Да, в "Ордабасы" бразилец был крайне нестабилен, но все же его возраст (22 года) и технические характеристики дают понять, что потенциал для полноценного раскрытия у нападающего есть. 

Безусловно, пробелы и вопросы по составу "Аксу" еще остаются, но время у них есть. В частности, клубу предстоит найти нового вратаря и, возможно, подписать еще двух-трех игроков в полузащиту и атаку. Тем не менее, уже сейчас можно утверждать, что "Аксу" способен улучшить свою позицию в лиге по сравнению с прошлым годом. Другой уровень требований должен быть применен и к главному тренеру Руслану Костышину, материал у него набирается качественный, поэтому команда обязана стабилизировать игру и результаты в предстоящем чемпионате. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама