Мол. сб Казахстана — Мол. сб Израиля 1:2. Поражение на последних минутах / Футбол

10 сентября 2009 09:52
Игра между командами Казахстана и Израиля в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2011 в Астане завершилась победой гостей 2:1.
После довольно неплохого старта встречи команда Казахстана позволила гостям выровнять игру, и именно израильтяне создали два момента в которых счет мог быть открыт. После углового мяч полетел в штангу ворот казахстанцев, и на добивании гости сыграли неточно. Ну, а нарушение правил в своей штрафной со стороны Калмыкова и пенальти Начо, смог нейтрализовать сам виновный, 0:0 после первого тайма.
Второй тайм таки порадовал болельщиков на голы, причем в ворота обеих команд. Сначала после углового исправил свою ошибку с пенальти Начо, в сутолоке затолкавший мяч в ворота, следом после углового в исполнении Кенетаева Дамир Даутов сравнял счет. И все-таки во время добавленных минут, Тамуз головой принес своей команде три очка.
По игре сборной Казахстана, стоит отметить активную игру карагандинцев Дарабаева и Кенетаева, нагнетавших атмосферу у ворот Харуша на протяжении практически всей встречи, а также голкипера Калмыкова.
Следующая игра Казахстана намечена на 11 октября на своем поле со сборной Швеции.

Казахстан — Израиль 1:2 (0:0)
Голы: Начо 56 (0:1), Даутов 58 (1:1), Тамуз 90 (1:2)
Нереализованный пенальти: Начо 35 (вратарь)
Предупреждения: Калмыков 34 — Ассулин 39, Абукрат 68
Казахстан: Калмыков, Макаров, Адырбеков, Даутов, Семенов, Кенетаев (Досмагамбетов 83), Шахметов (Коробов 60), Кенбаев (Абдукаримов 87), Шабалин, Мужиков, Дарабаев
Запасные: Отарбаев, Молтусинов, Сердюков, Чикризов
Израиль: Харуш, Элькайям (О. Дамари 82), Рикан, Гершон, Роаш, Абукрат, Ассулин, Начо, Жаири (Бен-Хаим 46), Тамуз, Гадир (Азриэль 53)
Запасные: Клейман, Битон, Рош, Веред