Милован Дорич: «В футболе грозный соперник является хорошим учителем для опыта» / Футбол

Обладателем Кубка Президента республики Казахстан по футболу среди юношей стала команда Сербии.

В Астане прошел финал 3-го по счету международного турнира, где сборная Сербии разгромила санкт -петербургский Зенит с неприличным счетом — 7–0. А в игре за третье место алматинская Цесна уступила в серии послематчевых пенальти команде ЦСКА из Москвы. Более 12 000 тысячи зрителей пришли посмотреть финальную игру международного турнира. После свистка арбитра уже на первой минуте сербы забили быстрой гол и открыли счет. После навеса в штрафную Милош Шак прекрасно сыграл на втором этаже. После забитого мяча сербы полностью завладели инициативой и контролировали мяч. Со стороны Зенита можно было наблюдать нарастающую растерянность. Спустя 17 минут тот самый Шак вновь поразил ворота зенита и оформил дубль. Далее последовал и хетт трик в исполнении сербского форварда. Последовал примеру своего коллеги по цеху и Никола Нинкович, ставший вторым автором хетт трика за матч. 7 раз пятнистый снаряд отправил в сетку соперника Мелег. Сборная сербии стала обладателем Кубка Президента и 10 000 долларов США. Зенит получил 6 тысяч и бронзовый призер ЦСКА пополнил свой бюджет на 4 тысячи долларов. Напомним, что предыдущие кубки доставались турецкому Бешикташу и бразильскому Оле Бразил. Лучшим полузащитником турнира стал игрок казахстанской Цесны Ренат Хайруллин.

Руслан Пелецкии, голкипер ФК «Зенит»:
— После быстрого гола мы немного растерялись. А дальше было хуже. В пропущенных мячах виноват не только я один. Вся команда виновата.

Милован Дорич, главный тренер сборной Сербии:

— В футболе грозный соперник является хорошим учителем для опыта. Я думаю что сегодня для Зенита именно мы стали учителем. Команда должна играть в контрнаступление, больше атаковать. А не засиживаться в обороне. Эта и была ошибка Зенита.
Автор: Диас Ахметшарип Источник: kaztrk.kz