Казахстан — Англия 4:1. Товарищеская встреча журналистов двух стран / Футбол

Казахстан — Англия 4:1! Таков итог противостояния журналистов двух стран, товарищеский матч между которыми состоялся сегодня в Алматы.

Неожиданностью для болельщиков стало участие в ней акима Алматы Ахметжана Есимова, который, кстати, поразил англичан своей филигранной техникой.

Словно показывая футболистам сборной Казахстана как надо играть, казахстанские журналисты со стартового свистка ринулись вперед. Такая тактика не могла не принести успеха и уже в середине первого тайма счет точным ударом открыл Айдар Жумабаев. Не успели англичане прийти в себя, как на исходе первой половины матча Фархат Сеитов увеличил преимущество — 2:0!

Вторая половина матча стала логичным продолжением первого тайма. Мощнейший прессинг, устроенный казахстанскими журналистами, привел к третьему голу в ворота британских журналистов.
Одним из героев матча по-праву можно считать Ахметжана Есимова, который не только обострял обстановку в штрафной соперника, но и умело руководил действиями защитников. И имено он стал автором голевой передачи, когда забивался четверый гол в ворота англичан.

Ахметжан Есимов, аким г. Алматы:

— Я вчера встречался с Дэвидом Бекхэмом. Во время беседы, я сказал ему, чтобы он не боялся наших ребят, но и намекнул, что расслабляться не стоит, потому что наша команда может преподнести сюрприз.

Ян Маггери, журналист газеты «The Sun»:

— Конечно же, мы будем болеть за нашу команду. Но, тем не менее, я хотел бы пожелать удачи и вашей сборной. Насколько я знаю, дома она играет очень хорошо и неуступчиво.

Прошедший сегодня товарищеский матч стал продолжением доброй традиции спортивных встреч казахстанских журналистов с зарубежными коллегами. И очень хочется, чтобы этот победный настрой передался сегодня и нашим футболистам.
Автор: Данияр КаримжанИсточник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)