Головской борозды не портит / Футбол

29 апреля 2010 07:55
Константин Головской («Актобе») забил два мяча в ворота «Атырау»

Чемпион Казахстана «Актобе» благодаря дублю ветерана Константина Головского победил «Атырау» в перенесенном матче первого тура и вышел на четвертое место.

Забуксовавший на старте чемпионата Казахстана «Актобе» сумел выбраться со дна турнирной таблицы благодаря победе над «Атырау» в перенесенной игре первого тура.

Месяц назад матч не состоялся из-за резкого похолодания. К концу апреля в Казахстане температура поднялась до +30, что благотворно сказалось на игре чемпиона. В ворота «Атырау» в течение получаса влетели два гола — постарались ветеран Константин Головской и 20-летний Тимур Досмагамбетов.

В начале второго тайма Головской, которому три дня назад исполнилось 35 лет, оформил дубль. «Первый гол в новой команде — это огромная радость, настоящее счастье, — сказал после матча Досмагамбетов. — Мне очень нравится в „Актобе“, здесь отличная команда, великолепные болельщики. Я уже чувствую, что понемногу осваиваюсь, и очень рад, что мы набираем ход».

В другом перенесенном матче стартового тура поделили очки «Жетысу» и «Шахтер» — 0:0. «Окжетпес» и «Иртыш» провели поединок пятого тура, который был перенесен из-за смерти бразильского форварда павлодарцев Роберта. Несмотря на кадровые проблемы «Иртыш» легко выиграл в гостях — 4:2. «Я думаю, мы просто смогли реализовать свои моменты, поэтому и победили», — объяснил успех подопечных главный тренер «Иртыша» Талгат Байсуфинов.
Автор: Михаил Козачков
Источник: uefa.com