Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бабаян озвучил проблемы "Астаны" и оценил игру с "Актобе"

Бабаян озвучил проблемы "Астаны" и оценил игру с "Актобе"
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал домашнее поражение от "Актобе" в третьем туре казахстанской премьер-лиги (КПЛ). Оно стало первым за девять лет, которое столичный клуб потерпел от актюбинцев на своем стадионе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший на стадионе "Астана Арена", завершился уверенной победой гостей со счетом 4:1. В составе победителей голами отметились Максим Самородов (18-я минута), Андрия Филипович (40-я, 51-я) и Абылайхан Жумабек (91-я), а у проигравших гол престижа забил Абзал Бейсебеков (78-я).

- Начало было очень волнительным. Начиная с десятой минуты, взяли мяч под свой контроль, но пропустили контратаку. Нужно признать, что при небольшом количестве ударов "Актобе" забил нам четыре мяча. Мы легко давали бить им по воротам. Оправдания быть не может, в любом случае. В конце был шанс вернуться в игру, но мы свои моменты не использовали. В конце, как это часто бывает, нас на контратаке поймали.

- Сегодня Томасов вновь провалил игру. Может, пора дать шанс другим игрокам?

- Томасов сегодня работал. Он не играл сегодня плохо, в первом тайме были потери, но во втором он отработал. Соперники уделяют ему основное внимание, давая пространство другим.

- Чондрич тоже немало ошибался. Может, попробовать Заруцкого?

- По нему какие могут быть вопросы?

- Как оцените игру Астанова?

- Он провел только две тренировки с нами. Ему еще нужно время на адаптацию. Где-то он мог сыграть поострее, были кое-какие ошибки...

- После подписания Астанова команда все еще нуждается в усилении?

- Конечно, нуждается. У нас достаточно проблем.

- Как вам в целом игра сегодняшняя? Вызывает ли какие-то опасения?

- Позитива никакого нет. Мы теряли мяч вверху и допускали контратаки. Проблемы есть, их много, и мы знали о них, нужно теперь решать. 

- В прошлом году и Благоевич держал в запасе Заруцкого. Теперь новый вратарь играет вместо него же. Насколько Чондрич сильнее?

- Где бы я ни работал, я всегда хочу иметь двух сильных вратарей. Заруцкий - тот вратарь, который всегда поможет команде. Все может поменяться.

- На какой позиции вы рассматриваете Астанова?

- Астанов может сыграть на трех позициях: и вингера, и нападающим, смотря, по какой схеме мы будем играть. У нас ярко выраженный нападающий был Аймбетов, но у него проблемы со спиной, мы его аккуратно подводили к игре. 

- Сегодняшнее время начала матча не слишком позднее?

- Вы правы, да. Мы не определяем время матча, но я считаю, что начнись игра в 19:00, то людей было бы больше на трибунах. Детям тяжело добираться. Все эти моменты нужно учитывать. 

- Многих волнует то, что в основном составе "Астаны" выходят лишь двое казахстанцев. Нет ли у вас чувства беспокойства?

- При работе в клубе ты не смотришь на паспорт, в футбол должны играть лучшие.

- Бейсебеков, являющийся защитником, лучший бомбардир команды в КПЛ. Есть проблемы с атакой?

- Сегодня был закрытый матч, есть проблемы с реализацией. В целом проблемы есть, с пяти метров Дарбо не забил, Абат бил, Дарабаев... Они забили, а мы нет. Моменты есть. Сегодня мне не понравилось то, как мы создавали моменты. Во втором тайме у нас было определенное давление, но нужно было играть так с начала.

Напомним, что ранее "Астана" не проигрывала в домашних матчах с "Актобе" на протяжении 12 встреч. В предыдущий раз такого успеха "красно-белые" достигали в апреле 2014-го, когда выиграли со счетом 2:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама