Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альтернатива Зайнутдинову и Куату, или как Адиев решит главную проблему сборной Казахстана

Альтернатива Зайнутдинову и Куату, или как Адиев решит главную проблему сборной Казахстана
©КФФ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев уже обозначил основную кадровую проблему команды на ближайшие матчи - это центр полузащиты. Корреспондент Vesti.kz проанализировал, кто из кандидатов способен заменить выбывших. 

В июне Адиев, вероятно, не сможет рассчитывать на Исламбека Куата (отсутствие практики в основном составе "Астаны"), Серикжана Мужикова (травма), Бахтиера Зайнутдинова (по медицинским причинам игрока может не отпустить клуб) и Айбола Абикена (возможная дисквалификация за применение допинга). В итоге четыре боеспособных игрока основной обоймы, среди которых два очевидных лидера (Куат и Зайнутдинов). Что будет делать Адиев? Тренер, вероятно, сохранит схему в три центральных защитника, а значит в полузащите будет два игрока центре и, скорее всего, еще один более атакующий и разнообразный игрок. В июне сборной предстоит четыре матча кряду, а значит потребуется два состава для полной ротации. В результате шесть полузащитников на три места. 

В атакующей позиции ту же роль Мужикова может на себя взять Бауыржан Байтана. Магомед Мусаевич очень хвалил игрока "Тараза", и почти наверняка он получит вызов. В качестве альтернативы могут рассматриваться Абылайхан Назымханов - Адиев отлично знаком с его способностями, ведь еще совсем недавно он работал с молодым хавбеком в "Шахтере". Также есть Эльхан Астанов. Он более универсальный игрок, способен сыграть и пониже, условно восьмого номера. Астанова новый тренер сборной, судя по всему, тоже котирует, поскольку не зря именно его он назвал в числе тех казахстанцев, которые могли бы играть в РПЛ. 

Что касается опорных и центральных полузащитников, здесь очевидна фигура Асхата Тагыбергена. Он капитан и лидер команды, показательно, что одним из первых, с кем Адиев провел разговор после назначения, стал именно представитель "Тобола". А вот дальше все сложнее. 

Наиболее реальные шансы на вызов из возможных кандидатур имеют Думан Нарзилдаев и Аслан Дарабаев. Не совсем понятно, в каком сейчас состоянии Георгий Жуков, он нерегулярно играет за "Вислу" в весенней части сезона. Судя по недавнему интервью Vesti.kz, у Адиева нет никаких проблем с Рамазаном Оразовым, но другое дело нынешняя форма игрока - соответствует ли она требованиям нового тренера сборной, узнаем совсем скоро. Среди резервных вариантов - Самат Жарынбетов и Еркин Тапалов, оба универсальные игроки, с объемом, но в плане класса и опыта недостаточно убедительны. 

Напомним, 3 июня Казахстан дома примет Азербайджан в рамках первого тура группового этапа Лиги наций в дивизионе С. Также в квартете 3 предстоят игры против Словакии и Беларуси.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама