Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От академии "Фенербахче" до основы "Актобе". В КПЛ появился казахстанский талант с турецкой школой

От академии "Фенербахче" до основы "Актобе". В КПЛ появился казахстанский талант с турецкой школой
©ФК "Фенербахче"

"Актобе" в зимнее межсезонье совершил несколько интересных сделок, и одной из самых любопытных в проекции сборной Казахстана является фигура Микаэля Аскарова. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как уроженец Шымкента прошел школу "Фенербахче" и насколько высоко его котировали в Турции.

Микаэль родился в Казахстане, но когда ему было восемь лет, семья решила переехать в Стамбул. Именно там и начался серьезный футбольный путь игрока. Он преодолел все ступени в клубной иерархии местного гранда "Фенербахче" и даже дебютировал за основу. 15 ноября 2020 года он провел матч против клуба "Карагюмрука". Товарищеская встреча завершилась со счетом 3:3. Аскаров тогда отыграл 75 минут. 

В ноябре 2021-го Аскаров решил сменить обстановку. Он перебрался в клуб "Адана Демирспор". Но и там все ограничивалось выступлениями на уровне команды U-19.

При этом в турецких СМИ о Микаэле отзывались положительно и даже предрекали ему большое будущее. Например, сообщали, что Аскаров способен оказаться в большом европейском клубе, как это сделал защитник сборной Турции Мерих Демирал.

Несмотря на особую связь с Турцией, Аскаров, по официальной информации, не имеет гражданства этой страны и располагает лишь паспортом Казахстана.

На международном уровне Микаэль, опять же, настроен выступать за Казахстан. В 2021 году он провел три товарищеских матча в составе молодежной сборной U-21 под руководством Кайрата Нурдаулетова, но вскоре за команду не выступал.

Между тем в клубной карьере у левого латераля движения вверх не наблюдалось, выступления лишь за молодежный состав "Аданы", по сути, никак не продвинули его после ухода из "Фенербахче". Очевидно, что изменения напрашивались, и они состоялись.

В январе этого года Аскаров поехал на сборы с "Актобе". Это взаимовыгодный интерес. Для парня это шанс попробовать себя в амбициозном клубе КПЛ, а у Андрея Карповича потенциально возникла опция на замену Дмитрию Шомко. Аскаров - молодой и растущий игрок, поэтому риски тут не так велики. Сейчас многое зависит от самого Микаэля, сумеет ли он закрепиться и подтвердить свой потенциал в рамках "Актобе". Если все получится, то клуб расширит свою обойму молодых казахстанских игроков, которая уже выглядит как очень весомый и правильный вклад в будущее.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама