Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ЮНЕСКО открылась Всемирная цифровая библиотека

В ЮНЕСКО открылась Всемирная цифровая библиотека
Мировая цифровая библиотека. Фото с сайта moimir.eu
Во вторник открылась Всемирная цифровая библиотека (WDL), которая обеспечит доступ к уникальным произведениям культуры и архивам со всего мира, сообщает РИА Новости. Официальная презентация сайта прошла в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Получить доступ к большому количеству материалов, представляющих культуры разных стран мира, может любой желающий, зайдя на сайт www.wdl.org. Сайт представлен в многоязычном формате. В частности его функции поддерживаются на семи языках, включая арабский, китайский, английский, французский, португальский, русский и испанский. Посетители электронной библиотеки могут ознакомиться с редкими изданиями книг, рукописями, музыкальными партитурами, архитектурными чертежами, фотографиями и фильмами разных стран.
Основными целями цифровой библиотеки являются помощь в международном и межкультурном взаимопонимании, увеличение объема и разнообразия культурного содержания в интернете, а также предоставление ресурсов для педагогов, ученых и всех заинтересованных лиц. В создании библиотеки принимали участие ЮНЕСКО и еще 32 организации. Разработку сайта взяла на себя самая большая библиотека в мире Библиотеки конгресса США. Техническую помощь оказали сотрудники Александрийской библиотеки в Егепте. Над пополнением культурного архива трудились сотрудники учреждений из разных стран. Среди ценных материалов, доступных в библиотеке, кости оракула и стелла, предоставленные Национальной библиотекой Китая. Кроме того посетители могут ознакомиться с арабскими научными трактатами, ранними фотографиями Латинской Америки, известной книгой 13 века Devil’s Bible, а также материалами по арабской, персидской и турецкой каллиграфии. Автором идеи создания культурного сайта является сотрудник Библиотеки конгресса США Джеймс Биллингтон (James Billington). В октябре 2007 года он принимал участие в запуске прототипа веб-сайта всемирной библиотеки-сайта Europeana. В этой библиотеке на данный момент оцифрованы два миллиона различных объектов культурного наследия Европы. К 2010 году архив достигнет шести миллионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама