Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за мобильного телефона клиенты "Альфа-банка" лишились денег

Из-за мобильного телефона клиенты "Альфа-банка" лишились денег
Фото с сайта rusnovosti.ru
Неизвестные злоумышленники сумели взломать систему интернет-банкинга российского "Альфа-банка". В результате пострадали два клиента банка, которые пользовались своими счетами через интернет и сотовый телефон. Как пишут "Ведомости", почти одновременно с их счетов в банке списали 100 тысяч и 99 тысяч рублей. Обычно для совершения подобной операции необходимо знать логин и пароль для доступа в интернет-банк. А для проведения платежа еще и разовый пароль, приходящий в виде сообщения на телефон или на электронную почту.
Один из пострадавших описал ситуацию так. 28 марта внезапно перестал работать его мобильный телефон, а через день он не смог ввести пароль к интернет-счету. Обратившись к своему сотовому оператору, он заменил сим-карту телефона и проверил свой банковский счет. Оказалось, что пока телефон не работал, некто совершил три операции: перевел 3,5 тысячи евро в рубли, списал 100 тысяч и 99 тысяч рублей на счет незнакомого клиента "Альфа-банка". Точно такую же историю рассказал и другой клиент российского банка. Как заявили в "Альфа-банке", по этим фактам ведется расследование. На своем сайте банк предупреждает, что при подозрительном отключении мобильного телефона нужно срочно обращаться к оператору сотовой связи и уведомить об этом банк. Представители российских сотовых компаний уверяют, что ранее никогда не сталкивались с подобным механизмом мошенничества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама