Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Челси" стал четырехкратным чемпионом Англии по футболу

"Челси"  стал четырехкратным чемпионом Англии по футболу
Фото ©AFP
Лондонский "Челси" в четвертый раз в своей истории завоевал титул чемпиона Англии по футболу, сообщает РИА Новости. "Аристократы" оформили свое чемпионство в матче заключительного 38-го тура первенства страны, разгромив "Уиган" на поле домашнего стадиона "Стамфорд Бридж" со счетом 8:0. Счет в матче был открыт на шестой минуте: после скидки своего соотечественника Флорана Малуда отличился французский нападающий Николя Анелька. На 32-й минуте рефери Мартин Аткинсон назначил пенальти в ворота гостей за фол Гэри Колдуэлла, которому была показана красная карточка, против Фрэнка Лэмпарда, уверенно реализовавшего 11-метровый.
Спустя девять минут после начала второго тайма преимущество "Челси" до крупного довел ивуариец Саломон Калу. На 56-й минуте Анелька оформил дубль, отличившись красивым ударом с лета. На 63-й минуте мяч в ворота "Уигана" отправил ивуарийский нападающий Дидье Дрогба. Через пять минут он же, реализовав пенальти, сделал счет 6:0. А за десять минут Дрогба записал на свой счет третий мяч, сыграв на добивании после удара Джо Коула. Окончательный счет в матче установил защитник Эшли Коул, отличившийся на 90-й минуте. В итоговой турнирной таблице "Челси" набрал 86 очков, на один балл опередив своего ближайшего преследователя "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы в своем матче 38-го тура крупно переиграли "Сток Сити" 4:0. В составе победителей отличились Даррен Флетчер, Райан Гиггз и Пак Чжи Сун. Еще один мяч в свои ворота отправил защитник "Сток Сити" Данни Хиггинботам. Бронзовые медали первенства Англии завоевал лондонский "Арсенал", отставший от "Челси" на 11 очков. В матче заключительного тура "канониры" разгромили "Фулхэм" 4:0. Победу подопечным Арсена Венгера принесли точные удары Андрея Аршавина, Робина ван Перси, Карлоса Велы, а также автогол Криса Бэйрда. В других матчах 38-го тура "Тоттенхэм" уступил "Бернли" 2:4, "Эвертон" благодаря точному удару Динияра Билялетдинова в компенсированное арбитром время одолел "Портсмут" 1:0, "Вулверхэмтон" переиграл "Сандерленд" 2:1, "Болтон" с таким же счетом выиграл у "Бирмингема", "Блэкберн" на выезде обыграл "Астон Виллу" 1:0, "Вест Хэм" и "Манчестер Сити" разошлись миром 1:1, а "Ливерпуль" и "Халл Сити" сыграли вничью 0:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
7 декабря, 23:30
Мировой спорт
©Кадр из видео Экс-защитник МЮ "задушил" чемпиона UFC
11 октября 2023, 14:19
Мировой спорт
©twitter.com/HapoelTLVBC Два игрока "Хапоэля" были убиты в своем доме
15 августа 2012, 17:55
Мировой спорт
Фото с сайта nyheter24.se Боец UFC спас младенца
20 июня 2012, 12:49
Мировой спорт
Криштиану Роналду. Фото с сайта uefa.com Роналду за год заработал меньше Бекхэма
19 июня 2012, 23:42
Мировой спорт
Ледовый Дворец "Алау" в Астане. Фото с сайта alau.info "Алау" примет чемпионат мира
4 июня 2012, 14:06
Мировой спорт
Николя Анелька возвращается в Англию? Николя Анелька возвращается в Англию?
1 июня 2012, 15:50
Мировой спорт
"Ливерпуль" получил нового тренера "Ливерпуль" получил нового тренера

Реклама

Реклама