Победа Зайнутдинова, дебют Бахтиярова и обмен майками. Казахстанцы сыграли друг против друга в РПЛ

Бахтиер Зайнутдинов. Фото: ФК "Ростов"

В рамках 14-го тура чемпионата России "Ростов", за который выступает Бахтиер Зайнутдинов, играл против "Сочи", цвета которого защищает Акмаль Бахтияров, сообщают Vesti.kz

Казахстанские игроки начали матч со скамейки запасных и получили шанс от своих главных тренеров лишь во втором тайме.

Зайнутдинов вышел на поле на 63-й минуте, заменив Хорена Байрамяна. Выход Бахтиера оказался полезным, поскольку он поучаствовал во втором голе "Ростова", отдав фактически результативную передачу Роману Еременко (однако в протоколе взятие ворот засчитано как автогол Эльмира Набиуллина).

Что касается Бахтиярова, он вышел на 86-й минуте и это оказался его дебют в российской премьер-лиге (ранее казахстанец играл за "Сочи" лишь в ФНЛ и Кубке России).

Победа "Ростова" со счетом 2:0 позволила донскому клубу набрать 29 очков и расположиться на третьей строчке в турнирной таблице. "Сочи", потерпев седьмое поражение в сезоне, занимает 13-е место в премьер-лиге.

Отметим, что после матча казахстанские футболисты обменялись игровыми майками.