Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель может не сыграть с Бельгией. Кого выберет главный тренер сборной Казахстана по футболу ему на замену?

Меркель может не сыграть с Бельгией. Кого выберет главный тренер сборной Казахстана по футболу ему на замену?
Александр Меркель. Фото: sport-express.ru

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель пропустил подготовительный УТС команды перед играми с Бельгией и Сан-Марино. Хавбек удачно провел старт квалификации Евро-2020 и продуктивно отыграл клубный сезон за "Хераклес", поэтому его возможная потеря является знаковой. 

Александр Меркель не прибыл на УТС сборной Казахстана в Талгаре

Корреспондент Vesti.kz предполагает, кто выступит в качестве альтернативы экс-футболисту "Милана".

Полузащитник "Хераклеса" завершил клубный сезон, отыграв 36 матчей, включая заключительный поединок с "Утрехтом". На фоне отличной игры Алекса с Шотландией было очевидно, что он игрок основы и его фигура необходима в матче с Бельгией, но все пошло не так.

Изначально пресс-служба федерации сообщила, что у Меркеля "небольшое заболевание горла", но на сбор в Талгар игрок не прибыл, а ему на замену никого дополнительно не вызвали. В общем, ситуация вновь противоречивая, как и весь околофутбольный период игрока в сборной Казахстана. Меркель нужен именно в противостоянии с бельгийцами, поскольку в игре с Сан-Марино допустимы эксперименты, которые не должны отразиться на результате.

Билек пока не может рассчитывать на ключевого полузащитника, и теперь средняя линия сборной, скорее всего, предстанет в другом варианте. Надо учитывать, что и Юрий Перцух с момента прошлого вызова выглядит не столь убедительно, в то время как полузащитники "Кайрата" Георгий Жуков и Бауыржан Исламхан набрали неплохую форму.

То есть можно предположить, что трезубец в центре будет полностью кайратовским - Куат, Жуков, Исламхан. Возможно, Билек сочтет этот вариант слишком легковесным, ведь полузащитникам предстоит соперничать с более атлетичными Акселем Витселем, Юри Тилемансом или Кевином Де Брюйне.

Появление упомянутого Перцуха в основе ничего не предвещало в прошлых матчах, но сейчас его кандидатура воспринимается иначе и для главного тренера он явно игрок основной обоймы. С другой стороны, налаженное взаимодействие представителей "Кайрата" также является одним из факторов, склоняющих выбор в пользу такого сочетания.

Фото: Reuters© (1) и ФК "Кайрат"© (2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама