Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кокшетау напоминает мне о детстве в Карагандинской области". Легионер "Окжетпеса" - о КПЛ, судействе и жизни в Бельгии

"Кокшетау напоминает мне о детстве в Карагандинской области". Легионер "Окжетпеса" - о КПЛ, судействе и жизни в Бельгии
Артем Дмитриев. Фото: ФК "Окжетпес"

Вернувшийся в премьер-лигу "Окжетпес" обладает достаточно опытным составом, который должен помочь клубу сохранить место в высшем дивизионе. Одним из заметных новичков "синегорцев" в минувшее межсезонье стал игрок сборной Эстонии Артем Дмитриев. В беседе с корреспондентом Vesti.kz полузащитник рассказал, почему ему не требовалось время для адаптации в Казахстане, сложно ли ему жить после Бельгии в Кокшетау и как он относится к судейству в КПЛ.

Долгие годы Дмитриев выступал в родном чемпионате Эстонии, но имеет и зарубежный опыт - в Бельгии он играл за "Антверпен" и "Тюрнхаут", а в КПЛ перешел из финского "Лахти". 


В нынешнем сезоне чемпионата Казахстана Дмитриев провел за "Окжетпес" восемь матчей и забил два мяча.  

О чемпионате Казахстана

"Привык очень быстро. Можно сказать, адаптации не было. Лидеры? Я сыграл на данный момент  против "Астаны" и "Тобола", игру с "Кайратом" пропустил из-за микротравмы - все три соперника по-своему хороши и не хочется кого-то выделять.

В плане индивидуальностей пока тяжело кого-то отмечать. Возможно, по окончанию сезона я смогу назвать кого-то из игроков.

В плане быта не тяжело, везде свои плюсы и минусы. Конечно, если сравнивать Кокшетау с европейскими странами, где я играл, то это огромная разница. Но зато Кокшетау напоминает мне мои детские дни у бабушки в Сарани (город в 24 километрах от Караганды - Vesti.kz). Можно сказать, ностальгия".



О судействе в КПЛ

"Конечно, у каждого человека есть свое мнение насчет судейства, но лично я не люблю оценивать работу судей, для этого есть специально обученные люди".

О жизни и опыте игры в Бельгии

"Меня заметил бельгийский агент, позвал на просмотр, я приехал и подписал контракт, так и оказался в Бельгии. Особенности? Были только позитивные воспоминания, там очень развит футбол и люди очень любят эту игру. По бытовой части тоже только позитив, очень удобное расположение, центр Европы, можно доехать в любую страну, все рядом. К примеру, до Парижа около 300 километров, собрал всю семью и поехал на выходные в Диснейленд".

Отметим, что на счету 30-летнего Дмитриева два гола в восьми матчах КПЛ, а еще две игры он провел в Кубке. В сборной Эстонии он дебютировал в 2015 году и на данный момент сыграл за нее 20 встреч. 

Фото: delfi.ee

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама