Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Николай Антропов. О главном НХЛовце "Барыса" в его 34-летие

Николай Антропов. О главном НХЛовце "Барыса" в его 34-летие
Николай Антропов. Фото с сайта hockeysfuture.com

Сегодня, 18 февраля, отмечает свой День рождения Николай Антропов. Нападающему "Барыса" и сборной Казахстана исполняется 34 года. Vesti.kz подобрали интересные и редкие фото и видео из жизни самого успешного казахстанского хоккеиста, когда-либо игравшего в НХЛ.

Первые шаги в хоккее Антропов (на фото в центре) делал в Усть-Каменогорске. В детскую секцию его привел отец. "Он очень много для меня значил. Очень... В хоккей привел меня тоже он. Мне еще трех лет не было, а я уже ходил с ним во дворец, на игры. Сам отец играл только на баяне, но все мечтал, чтобы я стал хорошим хоккеистом. Держал строго: и подзатыльники, бывало, отвешивал и, если заработаю, ремнем угощал. Зато я весь был в спорте и не знал, что такое детская комната милиции", - рассказывал Антропов "Литеру" в 2005 году.  

А сейчас Антропов делится своими навыками не только с партнерами по команде, но и с юными хоккеистами.

В 16 Антропов уже играл за главную команду усть-каменогорского "Торпедо", и молодежную сборную Казахстана. 

Из интервью официальному сайту ИИХФ в 2013 году: "У нас была одна из лучших хоккейных школ в СССР. Очень много ребят из моего города выступают в лучших лигах мира. У нас работали лучшие тренеры, поэтому такие результаты".

"Благодаря победе на чемпионате мира 1998 года со счетом 6:3 сборную Казахстана в Канаде запомнили. Ажиотаж вокруг предстоящего матча был неописуемый", - Антропов в интервью "Контакт-Спорт", 1999 год.

Драфт НХЛ 1998 года. Антропов выбран в первом раунде под общим десятым номером клубом "Торонто Мейпл Лифс".

И видео драфта.

С будущей супругой, Еленой Сынченко, Антропов познакомился еще в Казахстане, а свадьбу сыграли уже за океаном.

"Увидел на улице и подошел. Это еще в Усть-Каменогорске было. А когда я приехал выступать в НХЛ, то привез ее с собой", - рассказывал Антропов о знакомстве с женой "Советскому спорту" в 2004 году. 

Кстати, за океаном казахстанцу посвящены целые "ветки" на женских интернет-форумах. Но, помимо поклонниц, Николай завел в НХЛ и новых друзей, с которыми до сих пор пересекается и в КХЛ. 

...а также обучился игре в казино.

А главной страстью Ника, помимо хоккея, остается рыбалка.

Во время локаута в НХЛ 2004/2005 сыграл 10 матчей за казанский "Ак Барс".

А в историю "Виннипег Джетс" казахстанец вошел как автор первой шайбы.

А самое откровенное интервью Антропов дал, играя в "Атланта Трэшерз". Так поклонники узнали о любви хоккеиста к Анджелине Джоли и "Ламборгини", о предпочтениях в фаст-фуде, а также о том, что по утрам кажется, словно по его кровати прошелся ураган.

Сейчас хоккеист воспитывает троих детей. Старший сын Данил - уменьшенная копия отца.

Приближаясь к отцу по габаритам, Антропов-младший (на фото слева) может тоже сделать неплохую карьеру в хоккее.

В Астане Антропова ждали очень долго. "Были пара вариантов в НХЛ, но они меня не устроили - я знаю, что еще могу играть на очень высоком уровне. Однако в этом году упал потолок зарплат - мне, грубо говоря, просто не нашлось места. Поэтому вариант с "Барысом" был самым оптимальным", - комментировал хоккеист свой приезд "ЭК".  

Будучи одним из лидеров и одной из главных звезд "Барыса", он своей работоспособностью на льду уже доказал, что место в составе получил не за громкое имя.

"Я играл здесь в прошлом году, мне очень понравилась организация, инфраструктура очень хорошо работает. Естественно, был семейный совет, без семьи не произошла бы эта поездка. Здесь есть английская школа, это очень большой плюс. Были варианты в НХЛ, но не сказать, чтобы они меня устраивали. Как я говорил, здесь все понравилось, город понравился, и семье тоже....

Система - это первое, что бросается в глаза. В том году играли больше от защиты. Сейчас тренер другой и система другая, все быстрее. От атаки к обороне быстрее все. Идет от этого результат такой. Если в нашей зоне шайбу отобрали, сразу бежим в атаку, не даем сопернику перехватить шайбу, построить свою оборону. Вот это и бросается в глаза, а игроки те же самые", - комментировал Антропов Vesti.kz после своего возвращения в астанинскую команду. 

Подробнее:http://vesti.kz/khl/179740/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

 
 
(В материале использованы фото с сайтов gussyoutdoors.com, jerseysshop.ca, yvision.kz, sport.business-gazeta.ru, facebook.com, angelfire.com, Vesti.kz)

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 декабря, 21:33
Казахстан (Хоккей)
©Icehockey.kz Сборная Казахстана по хоккею уступила России
7 сентября 2023, 17:50
Казахстан (Хоккей)
©icehockey.kz Определен лучший хоккеист Казахстана
15 августа 2023, 21:59
Казахстан (Хоккей)
©hcbarys.kz Казахстанский форвард вернулся в систему "Барыса"
1 июля 2023, 12:03
Казахстан (Хоккей)
©ХК "Барыс" Стало известно будущее Скабелки в "Барысе"
10 июня 2023, 13:53
Казахстан (Хоккей)
©"Сарыарка" Казахстанский клуб бьет рекорды по трансферам
8 июня 2023, 07:30
Казахстан (Хоккей)
©shaiba.kz Перспективный игрок покинул систему "Барыса"

Реклама

Реклама