Футболисты "Кайрата" начали сезон с крупной победы и вышли в лидеры первой лиги

Первая Лига Казахстана по футболу, Тур 1

Кайрат-Жастар (фарм) - Шахтер-Булат 3:0

Бовкун (Сейдахмет), 60 (1:0); Широбоков (Буранчиев), 69 (2:0); Буранчиев, 85 (3:0)
Турнирная таблица →

"Кайрат-Жастар" обыграл "Шахтер-Булат" в матче первого тура первой лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Алматы завершилась со счетом 3:0. Голы у победителей забили Александр Бовкун (60-я минута), Александр Широбоков (69-я) и Арсен Буранчиев (85-я, с пенальти).

А кызылординский "Байконур" с таким же счетом обыграл петропавловский "Кызыл-Жар СК-М". Авторами голов стали Ислам Рахметов (6-я), Бакдаулет Жузбай (23-я) и Самат Балымбетов (80-я).

В итоге "Кайрат-Жастар" и "Байконур" делят первое место в турнирной таблице по итогам первого тура.

В еще одном матче первого тура "Махтаарал" переиграл "Экибастуз" со счетом 1:0. А автором единственного мяча на 68-й минуте стал Бекнур Рыскул, реализовавший пенальти.