Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спор претендентов на медали, или какие интересные игры ожидаются в первой лиге Казахстана

Спор претендентов на медали, или какие интересные игры ожидаются в первой лиге Казахстана
Фото: ФК "Каспий"

31 мая пройдут шесть из семи игр в первой лиге Казахстана, тогда как девятой тур закроется 1 июня. Как минимум, два матча ожидаются с особым интересом, о них более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.  

В первую очередь интерес вызывает поединок между "Акжайыком" и "Каспием" в Уральске. Команды имеют в пассиве всего по одному поражению и располагаются в таблице недалеко друг от друга. Актаусцы занимают второе место с двухочковым отрывом от идущих на четвертой строчке уральцев. Плюс соперники претендуют в этом сезоне на повышение в классе. По крайней мере, "Акжайык" очень надеется вернуться в премьер-лигу после вылета из нее в прошлом году. И с утверждением на посту главного тренера Артура Авакянца шансы уральского клуба решить эту задачу существенно повысились. 


Прежде команды провели 14 очных встреч, в которых восемь побед одержал "Акжайык" при одной ничьей и пяти поражениях с разницей мячей 16-11.

В другом матче "Кайрат-Жастар" примет "Академию Онтустик". В случае победы алматинцы могут вернуться в призовую тройку, на данный момент они находятся на пятой строчке и всего на два пункта отстают от занимающей третью позиции шымкентской команды. 

Интересно, что в межсезонье клубы провели контрольную игру, завершившуюся в пользу кайратовцев со счетом 5:0. 

Что касается остальных игр, то претендующий на выход в КПЛ-2020 "Алтай" сыграет с "Астаной М" в столице Казахстана, где сделает все возможное, чтобы довести беспроигрышную серию до девяти игр. К слову, восточноказахстанцы - единственные, кому еще не доводилось проигрывать в текущем чемпионате. В прошлом сезоне они дважды выиграли у северян - 1:0 и 3:1 в 15 и 16 турах соответственно. 

Также рвущийся в премьер-лигу "Кызыл-Жар СК" в родных стенах встретится с одним из аутсайдеров турнира "Шахтером-Булатом". Сколько бы петропавловцы не ссылались на высокий бюджет своих конкурентов, а терять очки им никак нельзя. Более того, нынешним составом они обязаны до последнего бороться за одну из путевок в премьер-лигу. Тем более в трех шагах находятся от тройки лидеров. 

Напомним, матчи девятого тура пройдут в два дня. 31 мая (пятница) сыграют "Кайрат-Жастар" - "Академия Онтустик", "Кызыл-Жар СК" - "Шахтер-Булат", "Кыран" - "Экибастуз", "Актобе-Жас" - "Махтаарал", "Акжайык" - "Каспий", "Астана М" - "Алтай", 1 июня встретятся "Байконур" - "Жетысу Б". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама